Нужна помощь по Мульти-Блочным Структурам

Версия Minecraft
1.14.4
Предисловие
Сам я только начал разбираться как в Java, так и в ForgeAPI. Но хочу отметить, что до этого много времени посвятил C++ и C#, так что понимание программирования, алгоритмов и прочего имеется, так что прошу не пинать.​
Суть вопроса
Требования к структуре: состоит только из одного вида блоков; имеет общий GUI на структуру, доступ к которому осуществляется из любого блока структуры; имеет внутреннюю логику, посредством которой осуществляется работа структуры; имеет форму коробки, размеры которой ограничиваются заданными числами по всем трем осям; может динамически увеличиваться/уменьшаться добавлением/убиранием блоков структуры.​
Вопросы:куда копать в ресурсах игры в поисках информации по такого рода структурам(понимаю, что из похожего можно притянуть за уши сундуки); как хранить информацию как о самой структуре, так и о логике каждой отдельной структуры; с чего начать в написании кода для такого рода задачи?​
Что я уже понимаю
Примерно представляю, что нужно использовать TileEntity. Еще понимаю, что стоит посмотреть на реализацию таких структур в OpenSource модах, но из таких знаю только Forestry с их фермами.​
 
3,005
192
592
Посмотри код immersive engineering, там по сути тоже, что и нужно.
Есть 1 блок "главный", а во всех других хранятся координаты этого главного блока.
При пкм идет вызов главного и в нем вся логика.
 
7,099
324
1,510
Сам я только начал разбираться как в Java, так и в ForgeAPI. Но хочу отметить, что до этого много времени посвятил C++ и C#, так что понимание программирования, алгоритмов и прочего имеется, так что прошу не пинать.
Где-то я уже это слышал
То что тебе нужно называется мультиблок. Делать его можно так: структура состоит из мастер-блока и фантомных. Мастер-блок имеет тайл и вся логика процессинга происходит в нем. Фантомные просто занимают место, чтобы были коллизии. Также они могут знать о мастер-блоке, например, чтобы можно было открыть гуи по пкм или дропать всю структуру, если сломан один блок.
Основная идея такая

Есть такой тутор, но я за него не ручаюсь: Многоблочная структура
 
Сверху