отбитая идея отрисовки gui

Версия Minecraft
1.16.5
API
Forge
задумка
клиент отправляет запрос на сервер о стартовой гуишке
ему приходит ответ со всеми данными и ресурсами на отрисовку(на подобии online picture frame)
сейчас думаю над сделать , но в голову ничего не приходит
 
Решение
Такое вроде называется data-driven UI. Я так понял, он хочет себе аля-браузер в клиент запихнуть, и с сервера отсылать аналоги html-css. Сам когда-то думал над этим, тяжкое дело будет. Но кто-то уже пытался в подобное.
Ну и по фану мод-браузер приложу ))
Хочу сделать мод , который не будет требовать постоянных обнов и тд , а будет брать всё с форм на серверной стороне.

Хочешь магазин? - Сделай для него форму , закинь на сервер и всё. Хочешь подобие новостного мода - закинь на сервер. И т.д.

Сейчас хочу это использовать для перковой системы сервера (всё будет выполнятся и проверяется на сервере , шанс на возможность создание пакетхака - минимальный)
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
А лаунчер тогда для чего? Он как раз и нужен чтобы обновлять файлы.
Каждый раз перекачивать ресурсы - чушь полная.
Ты можешь сделай конфиг на сервере, который будет лететь клиенту, например с какими-то данными для построение гуи. Но ресурсы все равно должны быть на клиенте.
 

will0376

Токсичная личность
2,085
55
585
154
17
97
Такое вроде называется data-driven UI. Я так понял, он хочет себе аля-браузер в клиент запихнуть, и с сервера отсылать аналоги html-css. Сам когда-то думал над этим, тяжкое дело будет. Но кто-то уже пытался в подобное.
Ну и по фану мод-браузер приложу ))
 
Такое вроде называется data-driven UI. Я так понял, он хочет себе аля-браузер в клиент запихнуть, и с сервера отсылать аналоги html-css. Сам когда-то думал над этим, тяжкое дело будет. Но кто-то уже пытался в подобное.
Ну и по фану мод-браузер приложу ))
благодарю , все правильно)
 
Сверху