Отменить и исправить

Версия Minecraft
1.7.10
344
1
47
Недавно задался вопросом, возможно ли сделать управление в нашей чудной игре похожее на mmo-rpg? For example: archeage/black desert/star wars the old republic and etc.

Именно меня интересует: возможно ли отменить стандартное управление мышкой, тобишь человек просто водит ей и камера за ней, а сделать к примеру: если зажата пкм, то камера может изменить положение за курсором; (Крутиться по оси вокруг энити игрока, если он от третьего лица играет).
 
344
1
47
Гениально, вообще лучший ответ. Ах, даже не могу ))

Я задал четкий вопрос. Если видел подобную тему в туториалах - мог бы кинуть, а не писать лишь бы "мне нравится" поставили.

Я сколько не прошерстил - не нашел. Да и в форже тоже самое.
 
87
1
12
Не стоит злиться. Я всего лишь сказал, что можно это сделать. Тебе выше уже ответили, смотри как работает камера у игрока. Тот же F5(вид от 3 лица) поможет тебе в этом.
Гениально, вообще лучший ответ. Ах, даже не могу ))

Я задал четкий вопрос. Если видел подобную тему в туториалах - мог бы кинуть, а не писать лишь бы "мне нравится" поставили.

Я сколько не прошерстил - не нашел. Да и в форже тоже самое.
 
7,099
324
1,510
Тебе поможет EntityViewRenderEvent.CameraSetup
 
1,239
2
24
Блокируешь нажатия всей клавы (раз уж ты rts игру собрался делать), а клики мышки - пускаешь вектор от координат камеры в мир,ищешь таким образом блок.
Тебе нужно получить координаты камеры минимум.
 
5,018
47
783
RayTraceResult под себя как то переделывай, там уже все готовое есть
 
Сверху