Перенос строки в тултипе через CraftTweaker

Версия Minecraft
1.7.10
API
Forge
13
1
2
Приветствую
Делаю тултип предметам через CraftTweaker, нужно в тултипе сделать перенос строки. Официальная документация про такое не пишет, /n не работает, по приколу написал даже через Enter в скрипте – всё равно одна строка, но странные символы на месте энтера (скрин прикрепил). Есть ли какой-то способ переноса строки в крафттвикере? И если нет (или если есть другие существенные причины сменить инструмент для создания тултипов) – посоветуйте, где почитать про другие способы добавления тултипа. Есчо, доступ к исходникам есть, и тултип через код сделать смогу, но не хотел бы: в нём будут характеристики, которые в теории будут часто меняться, и каждый раз билдить мод заново ради одной цифры не горю желанием.
 

Вложения

  • изображение_2022-10-30_122812361.png
    изображение_2022-10-30_122812361.png
    3.4 KB · Просмотры: 18
1
0
Есть одна авторская обёртка, которая позволяет делать это удобно. Писал я это на 1.16! Но суть думаю будет та же.

for arg in "строка1/nстрока2".split("\n"){<item:minecraft:dirt>.addTooltip(arg);}

Это просто цикл, который добавляет тултипы построчно, когда в строке тултипа разные строки разбиваются символом "\n", что обозначает перенос строки в строчных типах данных некоторых языков программирования.

Соответственно, после "for arg in" пишется вся строка тултипов в ковычках, а вместо <item:minecraft:dirt> - id предмета полученный через /ct hand или же как оно там на 1.7

Работает спокойно
 
Сверху