Петиция по MCreator

VeniVidiVici

Санта Барбарис
327
15
198
Предлагаю добавить дисклеймер при переходе в вопросы с пометкой API MCreator и публикации вопросов с этим API по типу использования БАД. Мол, не является полноценным моддингом и не приветствуется жителями данной сказачной страны. А то их всё больше и больше, как бы при свободе волеизъявления они не принесли мкреаторский ислам в наш крестовый тру-форум. Тут вроде как люди учатся по-нормальному моды писать, и обмениваются опытом, а треть последних вопросов уже занимает это API.
 
Последнее редактирование:

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
На данный момент это самый перспективный способ разработки после MCreator.
Долой Forge и Eclipse! Вступайте в ряды скромных почитателей Ликсейя.
К чему здесь это ерничество? Мы ведем конструктивный диалог или устраиваем цирк?
Неужели действительно нужно объяснять разницу?

Вообще, можно в учебнике указать, какие минусы и плюсы есть у использования MCreator и других подобных API, а также указать, что по ним помощь будет найти трудно, так как в основном все кодят на том-то и том-то.
 
Последнее редактирование:

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Поэтому Мкреатор - зло, которое разлагает умы юных неопытных моддеров, которых надо наставлять на путь истинный.
Безусловно, эта проблема имеется. С другой стороны, эти самые неопытные моддеры получают первый опыт создания рабочих модов, а затем приходят с вопросами к нам и мы наставляем их на путь истинный (где как не тут?). Можно сказать, дополнительный приток потенциальных разработчиков модов. Зачем их отрезать от общего потока новичков?

Плюс, нельзя исключать варианта, что кто-то тут может помочь человеку решить конкретную проблему с MCreator'ом. А раз такая возможность имеется, зачем добавлять какие-то специальные дисклеймеры?
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Безусловно, эта проблема имеется. С другой стороны, эти самые неопытные моддеры получают первый опыт создания рабочих модов, а затем приходят с вопросами к нам и мы наставляем их на путь истинный (где как не тут?). Можно сказать, дополнительный приток потенциальных разработчиков модов. Зачем их отрезать от общего потока новичков?

Плюс, нельзя исключать варианта, что кто-то тут может помочь человеку решить конкретную проблему с MCreator'ом. А раз такая возможность имеется, зачем добавлять какие-то специальные дисклеймеры?
О! Если развивать подобную идею, то давайте за глупые вопросы не бить палками? В том числе и за те, что гуглятся. Давайте иметь терпение :). А то мне кажется много потенциальных мододелов ушло от того, что на вопрос: "Я не могу поставить среду" в ответ получили обливание грязью.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
С какого момента упавшые сервера форджа стали частью джавы?
 
338
14
110
Я считаю, что если есть в заявленных API MCreator, то тогда нужно сделать и поддержку кастом-стаффовских JS-скриптов и скриптиков Custom NPCs, это в любом случае ближе к моддингу.
А то получается, что гуи-софт есть, а настоящие API, которые всё-таки некоторые используют, остуствуют.
 
7,099
324
1,509
А еще CraftTweaker с ZenScript, там же даже можно полноценно прогать
 
198
1
24
Лично я поковырял и забросил его, потому что там даже что-то простое будет жрать много памяти, а чтобы сделать что-то по-настоящему интересное, всё равно придётся вручную редактировать код. Только этот код будет таким запутанным, что ванильный покажется чем-то вроде HelloWorld...
 
А очень зря. Это подобно тому что ты будешь учить математику по принципу
x+2 = 5
x = 3

А не
x+2 = 5
x=5-2
x=3

Получаешь правильный ответ(рабочий мод), но не знаешь каким образом ты его получил и соответсвенно не можешь развиваться, не зная сути. Поэтому Мкреатор - зло, которое разлагает умы юных неопытных моддеров, которых надо наставлять на путь истинный.
Потом ты к этому привыкнешь и все.
Если человек захочет вникнуть - он залезет в код и в справочную документацию, поэтому ты просто жалкий хейтер мкреатора.
 

will0376

Токсичная личность
2,059
55
572
человек захочет вникнуть
Использующий мкпарашу - не захочет. Ибо это либо малолетка без образования вообще, либо лентяй.
он залезет в код и в справочную документацию
Ха-ха. а ты смешной.
Что-бы начать писать +- адекватные моды - необходимо знать java на уровне Stream API, а это обучение ~ 5-6 месяцев.
До этого в моддинг нет резона лезть вообще.
 
88
4
6
Если человек захочет вникнуть - он залезет в код и в справочную документацию, поэтому ты просто жалкий хейтер мкреатора.
Хах, я рылся в коде, который сделан на мксреаторе, там все на соплях держится, честное слово.
Я когда на это посмотрел, у меня глаза отвалились и мне операцию делали на их восстановление. Сарказм, но код полное Г
Максимум что можно сделать на мксреаторе - мод на 2 предмета, который будет нечистому жрать ресурсы ПК.
 
Сверху