Почему забор не соединяется?

Версия Minecraft
1.16.5
API
Forge
16
1
Я создаю свой мод но забор не соединяется друг с другом для создания мода пользуюсь гайдом minecraft modding 1.16.5 ютубера: Modding by Kaupenjoe
 

Вложения

  • 2023-04-04_11-21-07.png
    2023-04-04_11-21-07.png
    579.6 KB · Просмотры: 23
1,038
57
229
А как вы определили что он не соединяется? Визуально это может быть просто модель не меняется или рисуется та же.
Если использовали стандартный забор, там если не ошибаюсь был метод проверки стоит ли рядом такой же забор модель менялась в зависимости от того что там вернётся. Вы его меняли?
Попробуйте поставить рядом обычный забор, если он соединиться с Вашим, то скорее всего именно в том методе и ошибка.
 
1,038
57
229
Любой блок работает так как вы ему сказали (или как было сказано там откуда вы скопировали). Поэтому лучше выложить код забора. Сейчас я даже не представляю как он выглядит в 1.16.5, но уже по коду будет видно что не так.
 
16
1
Любой блок работает так как вы ему сказали (или как было сказано там откуда вы скопировали). Поэтому лучше выложить код забора. Сейчас я даже не представляю как он выглядит в 1.16.5, но уже по коду будет видно что не так.
регистрация блока
Java:
 public static final RegistryObject<Block> IVANOV_23FEBRARI_FENCE = registerBlock("ivanov_23febrari_fence",
            () -> new FenceBlock(AbstractBlock.Properties.create(Material.IRON)
                    .harvestLevel(2).setRequiresTool().harvestTool(ToolType.PICKAXE).hardnessAndResistance(6f)));
состояние блока папка blockstate
Java:
{
  "multipart": [
    {
      "apply": {
        "model": "tutorialmod:block/ivanov_23febrari_fence_post"
      }
    },
    {
      "when": {
        "north": "true"
      },
      "apply": {
        "model": "tutorialmod:block/ivanov_23febrari_fence_side",
        "uvlock": true
      }
    },
    {
      "when": {
        "east": "true"
      },
      "apply": {
        "model": "tutorialmod:block/ivanov_23febrari_fence_side",
        "y": 90,
        "uvlock": true
      }
    },
    {
      "when": {
        "south": "true"
      },
      "apply": {
        "model": "tutorialmod:block/ivanov_23febrari_fence_side",
        "y": 180,
        "uvlock": true
      }
    },
    {
      "when": {
        "west": "true"
      },
      "apply": {
        "model": "tutorialmod:block/ivanov_23febrari_fence_side",
        "y": 270,
        "uvlock": true
      }
    }
  ]
}
 

Вложения

  • вот еще.zip
    1.1 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
1,038
57
229
1,038
57
229
1,038
57
229
1,038
57
229
нету, мне нужен

public class FenceBlock extends ...
{
..blahblah
}

Весь код этого файла. В котором я наверняка увижу, с кем он может соединится. Я уже понял что это стандартный файл Minecraft, но у меня его нет и я не могу его посмотреть. А у тебя есть, приложи его. Он мне нужен для анализа кода.
В учебнике для создания блока чётко написано, что твой блок должен иметь отдельный файл (а не лямда выражение как у тебя). В котором ты и напишешь что он может соединяться с самим собой. А так как в коде этого нет, как и самого блока твоего, он не соединяется с самим собой.
 
1,038
57
229
Удерживай Ctrl и нажми ЛКМ на этом слове FenceBlock и он откроется.
Если бы его не было, это была бы ошибка и мод бы не компилировался.

также, после слова package идёт импорт файлов которые лежат не только в твоём моде. Это путь до них, можешь щёлкнуть по ним удерживая Ctrl.
 
16
1
Удерживай Ctrl и нажми ЛКМ на этом слове FenceBlock и он откроется.
Если бы его не было, это была бы ошибка и мод бы не компилировался.

также, после слова package идёт импорт файлов которые лежат не только в твоём моде. Это путь до них, можешь щёлкнуть по ним удерживая Ctrl.
ну открылось у меня что дальше?
 
Сверху