починка брони

Версия Minecraft
1.7.10
28
0
Мне надо сделать починку брони другим предметом например железом!
кто знает как?
Типо как указанно в изображении так чтоб чинилось!
Только там не чинится я просто хотел показать!
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    3.2 KB · Просмотры: 1
1,200
37
237
Зарегистрируй бесформенный рецепт: часть брони (с метадатой OreDictionary.VILDCARD_VALUE, или как там) + материал починки.

Быстро, но минусы: чинится одной единицей материала при любом уровне поломки, можно чинить целые предметы, при починке потеряешь nbt (чары, название, описание и прочее).

Так шо пиши свой IRecipe, или как там его.
 
28
0
MJaroslav написал(а):
Зарегистрируй бесформенный рецепт: часть брони (с метадатой OreDictionary.VILDCARD_VALUE, или как там) + материал починки.

Быстро, но минусы: чинится одной единицей материала при любом уровне поломки, можно чинить целые предметы, при починке потеряешь nbt (чары, название, описание и прочее).

Так шо пиши свой IRecipe, или как там его.

А можно немного кода а то чёт не понятно?
 
1,031
19
87
Java:
GameRegistry.addShapelessRecipe(new ItemStack(ТвойКлассПредметов.ТвойБронь, 0), new Object[] {Items.IRON_INGOT, (ТвойКлассПредметов.ТвойБронь, 32767)});
Возможен дюп, так как не проверял
 
Последнее редактирование:
1,031
19
87
1,976
68
220
new ItemStack(ТвойКлассПредметов.ТвойБронь, 0)
Мм, класс, пустой стак. Молодец!
(ТвойКлассПредметов.ТвойБронь, 32767)
А тут вообще без стака, мм! Ещё и магические числа, совсем круто!
цифра 32767 - это предел метадаты
Врать нехорошо. Мета вполне может быть 33000, даже 33000000... Вплоть до 2147483647.

Не знаешь - не пиши!
 
1,031
19
87
Не знаешь - не пиши!
Уважаемый! Я в своей модификации сделал молот с прочностью, и если бы не "data": 32767 то можно было бы только один раз крафтить молотом, потом меняется мета и нельзя крафтить, а так всё работает. Именно это число мне подсказал @timaxa007 , за что ему большое спасибо. Может с пределом и не знаю, но назначение именно этого числа мне обьяснили, если ты не веришь, то вот читай: Кривой молот
 
1,976
68
220
если ты не веришь
8UpDo4vX2ug.jpg

Вопросы?
 
Сверху