Помогаем соколику латать Alfheim

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1,976
68
220
проблем не наблюдается
Ну не знаю, я когда проверял выводил координаты в консоль (чат) текстом, и на клиенте значения были точнее серверных. А серверные косячили с границами, в результате чего кнопки тыкались не те что надо (по границам)
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Ну не знаю, я когда проверял выводил координаты в консоль (чат) текстом, и на клиенте значения были точнее серверных. А серверные косячили с границами, в результате чего кнопки тыкались не те что надо (по границам)
Как вариант, ты сам можешь написать свой рейТрейс и на сервере спокойно всё делать, избавиться от пакета и от тонны костылей
 
292
14
160
Ну не знаю, я когда проверял выводил координаты в консоль (чат) текстом, и на клиенте значения были точнее серверных.
А почему бы просто не определять фракцию на клиенте и слать её на сервер в пакете смены фракции? Конечно, со всеми нужными проверками в обработчике этого пакета.
 
1,976
68
220
там не только раса, но ещё скин и пол персонажа. И для нормальной синхронизации (чтобы другие тоже видели что происходит и не мешали тебе) приходится слать пакеты со сделанным выбором на сервер
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Хоспади, ты в падлу посмотреть как работает onBlockActivated?
На вот ещё это попробуй(специально для серверСайда написано)
Kotlin:
fun EntityPlayer.lookAt(dist: Double = 5.0): RayTraceResult? {
    val pos = Vec3d(this.posX, this.posY + this.eyeHeight, this.posZ)
    val look = this.getLook(1F)
    val lookPos = pos.addVector(look.x * dist, look.y * dist, look.z * dist)
    return this.world.rayTraceBlocks(pos, lookPos)
}
 
292
14
160
Это всё определяется кликом по определённой части твоего блока?
Мне кажется, гуишкой было бы удобнее.

приходится слать пакеты со сделанным выбором на сервер
Так и шли их, только не в виде пакетов клика по блоку, а в виде выбора либо конкретных параметров (PacketChangeRace, PacketChangeSkin), либо все параметры в одном пакете (PacketChangeAppearence с полями race, skin)
 
1,976
68
220
гуишкой было бы удобнее
Да, но я их не особо люблю, поэтому блок

А записывать куда? Коорды тайла неизвестны, админы их двигают ибо делают свои спавны, проверено
Там выбор в два шага, сначала пол и скин, потом раса - 0 и 1 мета блока (рендер)
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Мне кажется, гуишкой было бы удобнее.
Иногда гуишки приедаются и голограммой круче выглядит, но у него по блоку это сделано, как в пневматикКрафт лифты(на блоке можешь выбирать тип гуи элементов) так, что тоже хрень))0
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
А записывать куда? Коорды тайла неизвестны, админы их двигают ибо делают свои спавны, проверено
Там выбор в два шага, сначала пол и скин, потом раса - 0 и 1 мета блока (рендер)
Ну так при установке этого блока записывай его коорды в WSD, при уничтожении - удаляй. Когда пакет прилетает - доставай из WSD. Как я понял, у тебя это единственный блок на весь мир
 
1,976
68
220
Хорошая идея, да
По задумке единственный, но я видел проекты, где их несколько (чтобы очереди не создавать).
С другой стороны можно просто написать предупреждение типа "не ставьте больше одного"
Ок, спасибо, попробую поменять
 
5,018
47
783
он ж не Максик, который забивает на проблемы в моде)))
эйэйэй, я не забиваю на проблемы. Я считаю что решать проблемы, в том числе гипотетические, надо по мере поступления жалоб. Зачем напрягатся и делать лишнюю работу сразу? тимболие за которую мне никто не платит, т.е я пишу для удовольствия и вообще никому ничего не должен...
 
1,976
68
220
я пишу для удовольствия и вообще никому ничего не должен...
Топ позиция за свои деньги 👌
Тоже буду так говорить когда мне опять начнут кидать предъявы 😀

Но ес серьёзно, то как кто-то говорил "лучше устранять причины, а не разгребать последствия"
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Заставили сокола делать то, что он делать не обязан 😭
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Я тебе больше скажу)) Он в этой жизни никому и ничем не обязан)) Он мог забить и ничего не делать))0
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Во-во, я и думаю, как же сильно его поломали, на себя не похож 😭
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху