Помощь по пакетам

Версия Minecraft
1.7.10
14
1
1
Здравствуйте ребята! Недавно я столкнулся с вышедшим читом в котором составлены все функции с дырами от модов в пакетах.

Там имеется множество функций на различные модификации, конкретно меня волнуют дырки в моде ThaumCraft а именно, при помощи данного чита можно изучить все аспекты сразу, сами исходники чита

Нужно придумать как это пофиксить, за любой вариант буду весьма благодарен, возможна даже оплата.

Версия Thaumcraft-1.7.10-4.2.3.5

Получается уязвимости находятся в этих классах:

1) thaumcraft.common.lib.network.playerdata.PacketScannedToServerСканирование прозвольных предметов и блоков
2) thaumcraft.common.lib.network.playerdata.PacketPlayerCompleteToServerЗавершение почти любых исследований
3) thaumcraft.common.lib.network.playerdata.PacketAspectCombinationToServer
Получение произвольных комбинированных аспектов
 
627
72
178
Можно из конструктора самого пакета который завершает изучения убрать аргумент ключа исследования, а определять его в зависимости от нбт тега записки. И если нбт равен тому, то key устанавливать такой.
 
14
1
1
Как бы это никак не повлияет на чит, при помощи чита можно будет крутить аспекты и т п
Можно из конструктора самого пакета который завершает изучения убрать аргумент ключа исследования, а определять его в зависимости от нбт тега записки. И если нбт равен тому, то key устанавливать такой.
Есть ещё варианты? Чтобы никак не сказалось на функциях мода
 
Последнее редактирование модератором:

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
@Doc, ты же первый начал его обвинять в чем-то. И сразу же Максик подлетел.
Боже, "продаю фиксы, не знаю как фиксить, дайте фикс, я потом продам" - найс работа. :eek:k_hand:
Тему подчистил, не надо так.
 
627
72
178
Как бы это никак не повлияет на чит, при помощи чита можно будет крутить аспекты и т п

Есть ещё варианты? Чтобы никак не сказалось на функциях мода
Аспекты то да конечно, к ним идей нет. За то можно теперь пофиксить изучения.
 
14
1
1
UP: Помощь
Можно из конструктора самого пакета который завершает изучения убрать аргумент ключа исследования, а определять его в зависимости от нбт тега записки. И если нбт равен тому, то key устанавливать такой.
Конструктора там нету..
Исходники таума
 
1,057
50
234
переписывать систему исследований, записывать\удалять только на серверной стороне, а игроку лишь присылать изученные исследования.
 
627
72
178
Конструктора там нету..
Java:
 public PacketPlayerCompleteToServer(String key, String username, int dim, byte type)
/*    */   {
/* 30 */     this.key = key;
/* 31 */     this.dim = dim;
/* 32 */     this.username = username;
/* 33 */     this.type = type;
/*    */   }
По твоему это не конструктор? thaumcraft.common.lib.network.playerdata.PacketPlayerCompleteToServer
Первый его параметр отвечает за ключ исследования, надо добиться того, чтобы этот ключ не указывался в конструкторе, а определялся по NBT/суб-предметам записок.
@BlesseNtumble, я сомневаюсь что кто-то будет заниматься таким анал-карнавалом убийством времени, всегда можно сделать легче, но с костылями)
 
Последнее редактирование:
14
1
1
Java:
 public PacketPlayerCompleteToServer(String key, String username, int dim, byte type)
/*    */   {
/* 30 */     this.key = key;
/* 31 */     this.dim = dim;
/* 32 */     this.username = username;
/* 33 */     this.type = type;
/*    */   }
По твоему это не конструктор? thaumcraft.common.lib.network.playerdata.PacketPlayerCompleteToServer
Первый его параметр отвечает за ключ исследования, надо добиться того, чтобы этот ключ не указывался в конструкторе, а определялся по NBT/суб-предметам записок.
@BlesseNtumble, я сомневаюсь что кто-то будет заниматься таким анал-карнавалом убийством времени, всегда можно сделать легче, но с костылями)
Допустим я пофикшу одну дырку, остается две, которые тоже критичны, пока вариантов решения нету?
 
Сверху