Приват на фордже

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия Minecraft
1.7.10
699
9
53
Хочу сделать приват на фордже как база моего мода(неважно какого). Т. е. в этом привате блоки смогут разрушать только определённые игроки. Как я понял нужно ловить событие BreakEvent и там смотреть может ли игрок разрушить блок, если нет то эвент отменяем.
И тут 6 вопросов:
1. Правилен ли мой подход?
2. Как хранить в блоке инфу о том кто и как его может ломать?
3. Как запретить открывать сундуки, печки, механизмы из модов и.т.п.?
4. Как запретить юзать айтемы, эндержемчуги зельки и прочее(в том числе и из других модов)?
5. Как запретить ставить блоки?
6. Как запретить пвп?
 
7,099
324
1,510
На все проблемы взаимодействия есть события
 
2,505
81
397
Нужно создать регистр приватов. Класс привата должен состоять как минимум из AABB и owners. В обработчике того или иного события по кордам достаешь из регистра приват и проверяешь входит ли игрок в овнеры.
Не забудь сохранить регистр в мир.

Это первое, что пришло мне в голову.
 
2,505
81
397
hohserg написал(а):
А как быстро искать в регистре приват по координатам?

Как раз это и вопрос для размышлений. Самый примитивный подход думаю итак понятен. Пробежать по приватам.


Вроде же в чанки можно что-то сохранять. Ну вот в нем можно оставить список приватов, которые содержатся в этом чанке. Тогда итерация будет не по всему регистру приватов, а по личному списку чанка.
 
3,005
192
592
FTBUtilities - готовый мод, который добавляет приваты.
P.S. Работает по чанкам.
 
699
9
53
Ivasik написал(а):
Не надо в блоке ничего хранить. Делай как в вг.
А как в ворлд гуарде?
Dahaka написал(а):
Нужно создать регистр приватов. Класс привата должен состоять как минимум из AABB и owners. В обработчике того или иного события по кордам достаешь из регистра приват и проверяешь входит ли игрок в овнеры.
Не забудь сохранить регистр в мир.

Это первое, что пришло мне в голову.
Была такая идея, но в регистре долго было бы искать, но тут вы подкинули идею сохранить в чанки.
Спасибо.
Dahaka написал(а):
hohserg написал(а):
А как быстро искать в регистре приват по координатам?

Как раз это и вопрос для размышлений. Самый примитивный подход думаю итак понятен. Пробежать по приватам.


Вроде же в чанки можно что-то сохранять. Ну вот в нем можно оставить список приватов, которые содержатся в этом чанке. Тогда итерация будет не по всему регистру приватов, а по личному списку чанка.


Doc написал(а):
FTBUtilities - готовый мод, который добавляет приваты.
P.S. Работает по чанкам.
Не знал о таком моде, но он мне не подходит.
Garik1303 написал(а):
Doc написал(а):
FTBUtilities - готовый мод, который добавляет приваты.
P.S. Работает по чанкам.


Я вот тоже не понимаю Н@хера делать свой приват на фордже???
Garik1303 написал(а):
Thunder написал(а):
Ну надо человеку, мало ли, тебе не все равно?

Всё ровно! Вот только зачем плодить одно и тоже, когда уже это есть и это хорошо работает)
Я не хочу написать отдельный мод на приват, приват будет составной частью мода.
Мне нужен приват который бы я мог вертеть в своём коде как хочу, чего увы не могу сделать с чужим кодом. Да, и если я буду юзать другой мод, у моего мода появится зависимость чего бы мне не хотелось.

+1 вопрос(ибо не люблю плодить темы): Как сохранить в чанк инфу.
Жду ответов на вопросы!
 
691
1
5
Nikitatik написал(а):
Я не хочу написать отдельный мод на приват, приват будет составной частью мода.
Мне нужен приват который бы я мог вертеть в своём коде как хочу, чего увы не могу сделать с чужим кодом. Да, и если я буду юзать другой мод, у моего мода появится зависимость чего бы мне не хотелось.

Мод на приват? Ясно)) Ну молодец! Удачи тебе и успехов!
 
699
9
53
Garik1303 написал(а):
Nikitatik написал(а):
Я не хочу написать отдельный мод на приват, приват будет составной частью мода.
Мне нужен приват который бы я мог вертеть в своём коде как хочу, чего увы не могу сделать с чужим кодом. Да, и если я буду юзать другой мод, у моего мода появится зависимость чего бы мне не хотелось.

Мод на приват? Ясно)) Ну молодец! Удачи тебе и успехов!

Спасибо! И тебе тоже успехов и удачи.
Только мод не на приват в личку скажу.
 
1,007
36
206
Nikitatik написал(а):
Хочу сделать приват на фордже как база моего мода(неважно какого). Т. е. в этом привате блоки смогут разрушать только определённые игроки. Как я понял нужно ловить событие BreakEvent и там смотреть может ли игрок разрушить блок, если нет то эвент отменяем.
И тут 6 вопросов:
1. Правилен ли мой подход?
2. Как хранить в блоке инфу о том кто и как его может ломать?
3. Как запретить открывать сундуки, печки, механизмы из модов и.т.п.?
4. Как запретить юзать айтемы, эндержемчуги зельки и прочее(в том числе и из других модов)?
5. Как запретить ставить блоки?
6. Как запретить пвп?

Зачем хранить что-то в блоках? Создай область и каждому(кроме хозяина)отрубай все действия в этой области связанные с блоками и предметами
 
699
9
53
junkil335 написал(а):
Nikitatik написал(а):
Хочу сделать приват на фордже как база моего мода(неважно какого). Т. е. в этом привате блоки смогут разрушать только определённые игроки. Как я понял нужно ловить событие BreakEvent и там смотреть может ли игрок разрушить блок, если нет то эвент отменяем.
И тут 6 вопросов:
1. Правилен ли мой подход?
2. Как хранить в блоке инфу о том кто и как его может ломать?
3. Как запретить открывать сундуки, печки, механизмы из модов и.т.п.?
4. Как запретить юзать айтемы, эндержемчуги зельки и прочее(в том числе и из других модов)?
5. Как запретить ставить блоки?
6. Как запретить пвп?

Зачем хранить что-то в блоках? Создай область и каждому(кроме хозяина)отрубай все действия в этой области связанные с блоками и предметами
Сохранить как я понял. А как отрубать действия не понял.
 
1,007
36
206
Nikitatik написал(а):
junkil335 написал(а):
Nikitatik написал(а):
Хочу сделать приват на фордже как база моего мода(неважно какого). Т. е. в этом привате блоки смогут разрушать только определённые игроки. Как я понял нужно ловить событие BreakEvent и там смотреть может ли игрок разрушить блок, если нет то эвент отменяем.
И тут 6 вопросов:
1. Правилен ли мой подход?
2. Как хранить в блоке инфу о том кто и как его может ломать?
3. Как запретить открывать сундуки, печки, механизмы из модов и.т.п.?
4. Как запретить юзать айтемы, эндержемчуги зельки и прочее(в том числе и из других модов)?
5. Как запретить ставить блоки?
6. Как запретить пвп?

Зачем хранить что-то в блоках? Создай область и каждому(кроме хозяина)отрубай все действия в этой области связанные с блоками и предметами
Сохранить как я понял. А как отрубать действия не понял.

Получить через область всех "чужих игроков" и при условии отменять ивенты
 
7,099
324
1,510
Для разных действий есть разные события. Например, BlockEvent.Place/Break для установки/удаления блоки из мира. PlayerInteractEvent для взаимодействия.
 
699
9
53
hohserg написал(а):
Для разных действий есть разные события. Например, BlockEvent.Place/Break для установки/удаления блоки из мира. PlayerInteractEvent для взаимодействия.

Дай пожалуйста список всех ивентов для вышеуказанных действий(точнее их запрета).
 
1,200
37
237
Nikitatik написал(а):
hohserg написал(а):
Для разных действий есть разные события. Например, BlockEvent.Place/Break для установки/удаления блоки из мира. PlayerInteractEvent для взаимодействия.

Дай пожалуйста список всех ивентов для вышеуказанных действий(точнее их запрета).

Тык он же их перечислил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху