Приват на фордже

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия Minecraft
1.7.10
699
9
53
Хочу сделать приват на фордже как база моего мода(неважно какого). Т. е. в этом привате блоки смогут разрушать только определённые игроки. Как я понял нужно ловить событие BreakEvent и там смотреть может ли игрок разрушить блок, если нет то эвент отменяем.
И тут 6 вопросов:
1. Правилен ли мой подход?
2. Как хранить в блоке инфу о том кто и как его может ломать?
3. Как запретить открывать сундуки, печки, механизмы из модов и.т.п.?
4. Как запретить юзать айтемы, эндержемчуги зельки и прочее(в том числе и из других модов)?
5. Как запретить ставить блоки?
6. Как запретить пвп?
 
699
9
53
MJaroslav написал(а):
Nikitatik написал(а):
hohserg написал(а):
Для разных действий есть разные события. Например, BlockEvent.Place/Break для установки/удаления блоки из мира. PlayerInteractEvent для взаимодействия.

Дай пожалуйста список всех ивентов для вышеуказанных действий(точнее их запрета).

Тык он же их перечислил
PlayerInteractEvent типо может запретить открывать гуи + юзать? А как тогда запретить пвп? И какой ивент использовать для запрета юзать редстоун фигни(плиты, кнопки и.т.д).
 
1,200
37
237
Nikitatik написал(а):
MJaroslav написал(а):
Nikitatik написал(а):
hohserg написал(а):
Для разных действий есть разные события. Например, BlockEvent.Place/Break для установки/удаления блоки из мира. PlayerInteractEvent для взаимодействия.

Дай пожалуйста список всех ивентов для вышеуказанных действий(точнее их запрета).

Тык он же их перечислил
PlayerInteractEvent типо может запретить открывать гуи + юзать? А как тогда запретить пвп? И какой ивент использовать для запрета юзать редстоун фигни(плиты, кнопки и.т.д).

Про пвп не подумал, ибо не юзаю.

Ну.. тогда посмотри в конце сообщения этой темы.
 
7,099
324
1,510
Nikitatik написал(а):
точнее их запрета
Для многих событий работает event.setCanceled(true)


Список всех событий есть в учебнике на сайте. Для 1.7.10 ищи в сорцах майна.
 
1,007
36
206
Nikitatik написал(а):
MJaroslav написал(а):
Nikitatik написал(а):
hohserg написал(а):
Для разных действий есть разные события. Например, BlockEvent.Place/Break для установки/удаления блоки из мира. PlayerInteractEvent для взаимодействия.

Дай пожалуйста список всех ивентов для вышеуказанных действий(точнее их запрета).

Тык он же их перечислил
PlayerInteractEvent типо может запретить открывать гуи + юзать? А как тогда запретить пвп? И какой ивент использовать для запрета юзать редстоун фигни(плиты, кнопки и.т.д).

отменяй получение урона от игрока не с того района
 
699
9
53
junkil335 написал(а):
Nikitatik написал(а):
MJaroslav написал(а):
Nikitatik написал(а):
hohserg написал(а):
Для разных действий есть разные события. Например, BlockEvent.Place/Break для установки/удаления блоки из мира. PlayerInteractEvent для взаимодействия.

Дай пожалуйста список всех ивентов для вышеуказанных действий(точнее их запрета).

Тык он же их перечислил
PlayerInteractEvent типо может запретить открывать гуи + юзать? А как тогда запретить пвп? И какой ивент использовать для запрета юзать редстоун фигни(плиты, кнопки и.т.д).

отменяй получение урона от игрока не с того района

эмм я тебя ни понял.
Вопрос остался один: Как отключить пвп? И есть ли эвент за это отвечающий.
 
7,099
324
1,510
Да, EntityDamageEvent как-то так поищи в том же пакете, где и PlayerInteractEvent
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху