Рендер огня

Версия Minecraft
any
1,976
68
220
Доброго всем времени суток о/

Такой вопрос.. как, используя OpenGL (желательно именно его, без средств самого майна), можно отрендерить огонь?
Дайте, пожалуйста, туториал или хотя бы пример кода, ибо всё, что я смог нагуглить - либо вообще не на Java, либо с кучей частиц, что выглядит не особо красиво.

Заранее спасибо :3
 
Решение
А какая разница на каком языке? OpenGL везде один
Зато майн не везде и не один. Нужен был бы мне огонь не в нём - я бы и писал на другие форумы (ну или в оффтоп).

симуляцию (по определению из системы частиц) или чуть проще, как в играх, очень небольшой системой частиц, но у тех текстурная анимация?
Первое. Второе я и сам смогу сделать без OpenGL на простых анимированных майновских партиклах.

UPD: сделал симуляцию на самописных частицах... выглядит убогенько, но другого решения я не нашёл...

mod

156
2
12
вопрос: надо то есть по кадровую анимацию пламени как текстуру блока или симуляцию (по определению из системы частиц) или чуть проще, как в играх, очень небольшой системой частиц, но у тех текстурная анимация ?
 
1,976
68
220
А какая разница на каком языке? OpenGL везде один
Зато майн не везде и не один. Нужен был бы мне огонь не в нём - я бы и писал на другие форумы (ну или в оффтоп).

симуляцию (по определению из системы частиц) или чуть проще, как в играх, очень небольшой системой частиц, но у тех текстурная анимация?
Первое. Второе я и сам смогу сделать без OpenGL на простых анимированных майновских партиклах.

UPD: сделал симуляцию на самописных частицах... выглядит убогенько, но другого решения я не нашёл...
 
Последнее редактирование:
Сверху