Создание 3д модели и анимации в blender, импорт 3д модели в Minecraft

1,038
57
229
Здравствуйте! Меня зовут ZZZubec (aka Salamandr), мне 42 года и на текущий момент являюсь фрилансером по разработке игр на различных игровых движках.
Это будет серия уроков по созданию и импорту своих моделей вместе с анимацией в свой мод.
Часть №1

Часть №2

третья часть будет завтра (скорее всего заключительная, но не факт)..
 
Последнее редактирование:
1,038
57
229
выложил вторую часть, 3тья будет точно, а там посмотрим.
Очень о многом хочется рассказать чтобы вы не просто добавили модель, но и смогли улучшить в дальнейшем.
Я так долго всему учился и хотел делать анимацию механизмам типо мод на сварку, мод на токарный станок, играть в настольные игры на блоке (шахматы, шашки). Делать всякие крутилки из рычагов, вставлять, доставать какие то аккумуляторы через анимацию и прочее.
Но так получилось что я уже далеко от моддинга, мне не то чтобы не интересно, скорее пока не до этого. А знания простаивают и их надо кому то передать.
Я хочу чтобы вы умели очень многое из того что хотел бы сделать я когда был на вашем месте.
И чтобы потом можно было поиграть в Ваши чудесные моды, пусть даже на гигабайты данных.
Анимация это не то что делает проект лучшим, это лишь малая часть которая его дополняет.. И не каждая анимация радует глаз, но у Вас хотя бы будет такая возможность.
Просто хочется видеть моды подобные iCreate или hexerei именно от участников этого форума.

update: 14.10.2023
Сильно изматывает моя основная работа, немного затянул тутор. Как только, так сразу. Нашел как отрендерить, вышел в начале на XRAY мод, потом нашел код в самой игре.
1697304199080.png
 
Последнее редактирование:
Сверху