Создание мода с нуля Forge 1.20.1

Версия Minecraft
1.20.1
API
Forge
2
0
Здравствуйте, точнее доброй ночи господа, столкнулся с проблемой на 1.20.1, что нету модов на гигантских мобов.

Я заметил схожесть стен minecolony с Атакой Титанов, моей целью будет создание мобов на подобии титанов, которые будут как в произведении - страхом для человечества, в этом случае они будут большой проблемой выживания в мире.

Я полностью осознаю, что моя хотелка это довольно трудная задача и я никогда не создавал ранее модов, поэтому обращаюсь к Вам, пользователи за помощью! Расскажите как научится делать моды, что для этого нужно, какие ресурсы потребуются для создания моделей, текстур, поведения мобов(конечно же они не будут вселять страж и ужас если будут вести себя как простой зомби).

Буду очень благодарен если Вы протянете руку помощи!
 
429
41
108
Лучше даже не начинать, если нет 1-2 лет опыта в программировании или не планируешь работать в этой сфере

1) Выучить все ЭТО. Это база Язык программирования Java
2) Научись гуглить.
3) Не бойся обращаться к официальной документации, все написано достаточно понятно
 
Лучше даже не начинать, если нет 1-2 лет опыта в программировании или не планируешь работать в этой сфере

1) Выучить все ЭТО. Это база Язык программирования Java
2) Научись гуглить.
3) Не бойся обращаться к официальной документации, все написано достаточно понятно
Кстати, та забываешь самую важную вещь в этой теме модо-делов.
Как провести человека, чтобы мотивация осталась это первое.
Где почитать про объектную модель мода, это второе.
 
429
41
108
Как провести человека, чтобы мотивация осталась это первое.
1) Лучше отбить мотивацию сразу, чтобы не страдал. После того как спадет эйфория, и человек реально пошел грызть посасывать гранит науки, можно и помочь чутка, чтобы он встал быстрее.
Где почитать про объектную модель мода, это второе.
2) Учись гуглить. Кажется я говорил это ... Все написано в официальной документации. И это кажется я тоже говорил ...
 
Сверху