Супердуперпупер обновление кузни

Нужно ли было выпускать этот апдейт?

  • Нет

  • Да

  • Я на другой версии майна и мне плевать)


Результаты будут видны только после голосования.

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Сегодня, 24.04.21 при запуске игры увидел обозначение того, что для кузни вышел апдейт 2854>2855, списка изменений не наблюдал. Решил посмотреть на гитхабе и понял суть апдейта. Исправление ошибки 68754 с якобы некорректным ресайзом окна на виндусе. То-есть, вы хотите сказать, что сейчас активная работа над 1.16+ а выпустили новый апдейт, который исправляет один баг, который я даже не видел ни разу? Это у них 1 апреля чтоли так с задержкой прошло? Что думаете?
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
Во-первых, комьюнити. Они очень токсично относятся ко всем кто задает вопросы не по последней версии игры.
Во-вторых, сам лоадер скатывается в говно.
Ну и всякие переносы мавена и прочего, с которым опять же куча проблем.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
То есть, вы хотите сказать, что я таки не зря перешёл на фабрику даже не глянув на новые кузни?
 
7,099
324
1,509
А как лоадер может скатиться в говно? Чо, он теперь хуже моды грузит? Разве что апи может скатиться. А оно скатывается?
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
АПИ 1.14+ на порядок удобнее чем 1.14-
Ну, я на новую кузню не смотрел, но как она в равнении с Fabric? Если брать для пользователя, то по моим ощущениям, фабрика меньше грузит игру и быстрее подключает моды. (чего стоит Sodium, который по возможностям пусть и уступает оптифайну, но по оптимизации игры и количеству багов просто его аннигилирует). Также по моему, модульность плюсиком идёт у фабрики, они обновляют модули и в итоге, фабрика обновляеться почти так же быстро как и сам майн, а кузня перед обновление может по полгода топтаться на месте. Также поддержка, в кузне на форуме вопрос рассматривают по полдня, и ели повезёт, ответят, а в фабрики, в дискорде тебе напишут уже через минуту максимум, обычно секунд через 15-20 пишут, да и комьюнити там вроде дружелюбнее и не бьет тапком за вопросы по старых версиях.
 
Последнее редактирование:

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
У меня содиум только счедчик меняет... а по ощущениям будто без него или даже хуже.
--------------------------------
Я не смотрела на фабрик со стороны кодера. так как у меня причин на него переходить нету)
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
Да вот это разделение на два лагеря очень раздражает. На фордже куча крупных модов-олдов, на фабрик так же куча интересных модов.
А самое печальное - приходится выбирать, ибо фордж и фабрик несовместимы и не станут совместимыми.
Это полнейший бред, так быть не должно. Нужен один API и чтобы все делали под него. И тут однозначно побеждает фабрик по вышеперечисленным преимуществам.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Я не пробовала, но фабрик звучит как бакет... У него 5 версий модулей сразу, а это не хорошо, как по мне.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
У меня содиум только счедчик меняет.
Ну, натрий обновляется реже, может ситуация как с Foam Fix, у кого-то он реально очень помогает, а у кого-то делает хуже.
а по ощущениям будто без него или даже хуже
У меня он даёт буст производительности получше оптифайна, оптик 30-40 > 70-80 а натрий 30-40 > 100-120
Плюс, второй делает тени реально мягкими (на оптике иногда бывают грубые переходы) и нету бага с границами отрисовки облаков как на оптике.
Я не смотрела на фабрик со стороны кодера.
Жаль, по мне он очень удобный, не знаю как в сравнении с кузней 1.14+, но в сравнении с кузней 1.12 небо и земля.
так как причин на него переходить нету)
Как говорят в Украине, "Хазяїн барин.", каждый имеет право юзать то, что хочет. :)
разделение на два лагеря очень раздражает.
Согласен, так хотелось бы увидеть TE или IC2 на фабрике, но если первый пока смотрит только на кузню, то второй ещё век будет сидеть на 1.12.
 
Последнее редактирование:

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Убрали костыльный прокси, остальное, со стороны форджа, почти не поменялось.
 
7,099
324
1,509
Ну, я на новую кузню не смотрел, но как она в равнении с Fabric?
То, что у меня вызывает сомнение в Фабрике:
  • С точки зрения апи можно сравнить с откатом к 1.7.10. Где капабилити? Где DistExecutor? Где DeferredRegistry?
  • Апи модульное. Разработка модулей отдается на откуп сообществу? Что, если я заюзаю при разработке мода какой-то модуль, а потом он перестанет обновляться? За все время использования Форжи подобная ситуация у мя случалась лишь единожды - удаление события RenderWorldEvent. В остальном не замечал понижение выразительности апи
  • Нацеленность на снапшоты майна. Зачем нужны моды на не релизных версиях игры? Ну да ладно, пусть разработчики Фабрика имеют свои причуды. Вопрос в другом: чем я, как разработчик модов, буду расплачиваться за поддержку снапшотов? Второсортным апи?
  • Потенциальная невозможность клепать сборки 100+ модов. Часто вижу, что это подают как недостаток Фабрика. Типо, одни моды несовместимы с другими. Корнем проблемы являются поощрение использование миксинов, малое количество готовых событий(и отсутствие других средств повышения вероятности вероятности совместимости)
Стоит обратить внимание, что я не юзал Фабрик, в том время как ты юзал и Фабрик и Форж, поэтому я надеюсь, что ты сможешь подтвердить или опровергнуть мои сомнения, которые исходят из поверхностного знания о Фабрике.
Также поддержка, в кузне на форуме вопрос рассматривают по полдня, и ели повезёт, ответят, а в фабрики, в дискорде тебе напишут уже через минуту максимум, обычно секунд через 15-20 пишут, да и комьюнити там вроде дружелюбнее и не бьет тапком за вопросы по старых версиях.
Несомненно, это огромный плюс!

Да вот это разделение на два лагеря очень раздражает
+++
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Простая математика от гуглтян: 2 != 100500
---------------------------------------------------------
Да и как не крути классы-обертки надо делать. Иначе будет жутко не удобно.
 
Сверху