Свободная лицензия на открытый/свободный код

2,932
44
598
Доброго времени суток Земляне и Чужие!
Сегодня у меня появился вопрос: Какую стоит выбрать лицензию на сервесе GitHab что бы мой код был можно использовать, копировать и модифицировать программное обеспечение на ваше усмотрение. ПО можно предоставлять бесплатно или даже продавать. Кароче ограничений нет.
 
Решение
Не обязательно какую-то выбирать. Ты можешь там так и написать: "Можно использовать, копировать и модифицировать программное обеспечение на ваше усмотрение. ПО можно предоставлять бесплатно или даже продавать ". И это будет лицензия
5,018
47
783
Я имел ввиду, что он достаточно крут, чтобы говорить: мне по своему нравится больше и я буду так делать.
 
5,018
47
783
Именно так. Чем более ты крутой, тем больше у тебя свободы в действиях. Правда, основания для крутости должны быть
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Чем более ты крутой, тем больше у тебя свободы в действиях.
Не могу согласиться. Свобода в действиях у тебя есть всегда, принимая во внимание правовые/финансовые (мнимые) и физические ограничения.

А вот от твоей "крутости" (на самом деле уровня репутации/уважения) зависит то, как твои действия (но не результаты) будут выглядеть в глазах других. Как их будут воспринимать.

Как-то так)
 
5,018
47
783
Если есть к тому основания, я могу делать что захочу(в тех рамках естественно про которые ты сказал). И то, что меня осуждает бомж дядя Вася, меня очень мало интересует...
 
7,099
324
1,510
7,099
324
1,510
Шутку твою не видел, но видел моды под WTFPL.
А мое сообщение не шутка, на полном серьезе написано.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Лицензии надо использовать, когда по полной вкладываешься в код и не хочешь, чтобы Вася из 5Г класса скопировал его себе и вдруг начал заявлять, что этот код написал он. И он лицензию не забудет поставить, а ты - дерзкий мошенник и вообще в суд тебя.

Короче - лицензия нужна чтобы не бодаться по поводу того, кому и что можно, а что нельзя.

Если код никому не нужен - то и лицензия не нужна.
 
917
22
332
Я же уже где-то так шутил. С коих пор мои шутки стали народным достоянием? Они-то не под WTFPL

Ты про эту, чтоль?
Используй WTFPL. Лучшая лицензия, подходящая под серьезные проекты
Её не очень то тогда оценили. Не все поняли.
 
7,099
324
1,510
А есть где-то список лицензий, под которыми можно моды публиковать?
 
Сверху