Свой аддон

Версия Minecraft
1.7.10
API
Forge
Доброго времени суток жители форума. У меня появилась идея сделать свой аддон к IC2, собственно нужны будут механизмы, искала я искал но не нашел нечего... Может просто плохо искал..
1) как лучше реализовать создание механизмов, каким нибудь наследием или все самому писать с 0?
2) тоже самое что и в первом вопросе только с GUI, делать самому или можно юзнуть готовую из мода?
3) настройка работы механизма, тоже самое что и в первом вопросе, только насчёт работы, например хочу сунуть одну руду и чтобы выдавал 7 слитков.
 

will0376

Токсичная личность
2,087
55
585
Нихера себе. ты живой.
1) как лучше реализовать создание механизмов, каким нибудь наследием или все самому писать с 0?
Наследование есс-но.

делать самому или можно юзнуть готовую из мода?
Ну, если ик2 был написан правильно(нет есс-но) - то там мб есть интерфейсы для получения инфы об энергии и т.п. так что да.
 
мат запрещен
Последнее редактирование модератором:

Eifel

Модератор
1,624
79
609
Все по типу обычной печки, только это будет потребитель с буфером. Все остальное можешь сделать аналогично печке, + ISidedInventory настроить для корректной работы с теми же трубами и прочим. Можешь использовать уже готовые реализации самого ИК, к примеру InvSlot и пр.(не помню наизусть). Только в первом случае ты получишь совместимость с классической версией в подарок.

В самом ик полно примеров как сделать чет, просто посмотри, все довольно понятно
 
Сверху