Свой формат моделей

Лучшие ответы
4
Реакции
8
Версия Minecraft
1.7+
Медлить не буду, иногда хочется защитить модели от воровства.
Поясните, как же создать кастомный формат, ну к примеру экспортер из obj в customFormat

timaxa007

Модератор
Лучшие ответы
363
Реакции
551
Формат, он может быть разрешения файла, который можно просто переименовать.
А вот кодировка или написания в этом файле, другое дело.
Типа нужно создавать алгоритм сохранения в твой формат и этот формат считывать с этим-же алгоритмом.
К примеру: в obj текстовый вариант модели, а ты считай нужную информацию и сохраняй в другой вид, типа json (текстовый вариант) или в NBT (шестеричный вариант).

Лучшие ответы
4
Реакции
8
Garik1303 написал(а):
Develance написал(а):
Поясните, как же создать кастомный формат, ну к примеру экспортер из obj в customFormat
Защитить модельки лучше всего авторским правом! А не своим собственным форматом...
Ответ не по теме, не знаешь - пройди мимо.

Лучшие ответы
44
Реакции
598
Хз, зачем тебе такой гемор. Поищи просто малоизвестные форматы и конвертеры в них да и все. Врядли с каким нибудь pp.abcd сможет кто-то что то сделать

Лучшие ответы
75
Реакции
337
Зашифруй модель.

Лучшие ответы
48
Реакции
331
Даже интересно стало, что ж там за модели такие, которые защищать нужно?
[hr]
И да!
"Какие люди!"

timaxa007

Модератор
Лучшие ответы
363
Реакции
551
Liahim, я бы предположил было-бы типа защита от лишнего внимания (особенно когда модели не для детского внимания), чтобы просто не импортировали для своего удовольствия в 3D-редакторы (и не сполерить некоторые модели для мода [или случайно добавленных моделей]).
В моём случаи, я-бы просто добавил дополнительную информацию для рендера модели или типа того [пока-что не размышлял об этом].

Лучшие ответы
1
Реакции
4
Develance написал(а):
Garik1303 написал(а):
Develance написал(а):
Защитить модельки лучше всего авторским правом! А не своим собственным форматом...
Ответ не по теме, не знаешь - пройди мимо.
Ну ок! Раз не по теме то удалил)

Сверху