Свой сервер для обработки запросов

808
3
124
Если еще не ушел писать бекэнд к этой фигне на пыхе, то ровно с тем же успехом можно сделать это на джаве без ебли с сокетами/нетти/етц. Вместо того чтобы заводить страничку на пыхе и слать туда хттп запросы заводишь сервлет на jetty и шлешь точно такие же запросы туда, делается в несколько строк жабакода: Embedding Jetty with Servlet
 
Последнее редактирование:
292
14
160
Нужно реализовать профиль/личный кабинет в главном меню игры, то есть не заходя на сервер.
Мне кажется, для этих целей хватило бы пыха: сделать на нём пару запросов к бд можно и без особых знаний языка. По ресурсам не так больно будет, как на жабе, да и можно такие скрипты к сайту "подселить", если он отдельно стоит на веб-хостинге. Если в ресурсах ты не сильно ограничен, то можешь и на жабке.

Это действительно удобная обвязка над Jetty, о котором фолкен и говорил. Если мне нужно что-то вроде твоей задачи выполнить, я использую Spark. И тебе советую.

P.S. Из-за новой аватарки даже не узнал тебя сразу.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
Мне кажется, для этих целей хватило бы пыха: сделать на нём пару запросов к бд можно и без особых знаний языка.
Я не упомянул, что это лишь малая часть. Если бы нужно было просто отобразить данные с бд и пару кнопок для настройки - нагуглил бы на пыхе. Ибо потом нужно будет реализовать простенькую переписку, возможно беседы. Систему друзей. И так далее.
Вот и решил спросить, на чем же лучше это сделать, чтобы когда начнет возрастать нагрузка это все не загнулось и не пришлось переписывать.

Если мне нужно что-то вроде твоей задачи выполнить, я использую Spark. И тебе советую.
Чудесно, я покопался немного в нем и мне понравилось.

-

А для запросов с клиента может есть что-то очень удобное? Или здесь хватит Apache HttpClient либы, которая уже идет с майном, как думаешь?
 
1,159
38
544
1,159
38
544
@Agravaine ты там не забывай отписываться. Лично я очень хочу посмотреть на результат.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
@Nix13, маяк себе написал сайт с использованием жабы, вроде как не жалуется и во всю говорит, что в энтерпрайзе так делаю и, что это намного производительней получается. Сам не проверял, так что не могу сказать точно, но во всяком случаи, приглашаю @mayakplay
 

mayakplay

SpringFlomaster
217
3
160
Заюзай spring boot, гайдов в гугле полно. Его разрабы потрудились на столько, что скоро можно будет обезьян сажать, кодить, он оч простой. Разбери http протокол, это тоже минут на 30 гугления.
У тебя получится рестфул сервис, который будет обращаться к бд или к другому сервису, тут уже как сам решишь, хз.
Могу тебе на все вопросы ответить, пиши Konstantin Maiakovskij
 
Сверху