Удаление предметов

Версия Minecraft
1.19.3
API
Forge
Пацантре, кто то представляет как можно максимально вырезать упоминание каких либо предметов из игры, как это сделано с блоками воды, огня и лавы? Что бы предметы автоматически пропадали из всех луттэйблов и творческого инвентаря
p.s Представим ситуацию что я хочу удалить золотой шлем, возможно ли убрать золотой шлем из списка предметов которые могут быть экипированы
p.s.s вопрос кажется достаточно простым, но реальных примеров так и не увидел, хотя не уверен что такая идея ни к кому не приходила
 
Последнее редактирование:
437
41
112
Скажу точно, готовых инструментов, чтобы сделать это автоматически - нет.
Единственный вариант - толкать миксин, в то место, где инстансируется ,,обьект,, который ты хочешь удалить, ловить лицом исключения, и туда тоже толкать миксины, с правкой логики, пока они (исключения) не закончатся.
 
437
41
112
будет возникать кучу ошибок
Будет. Я ж написал уже выше
ловить лицом исключения, и туда тоже толкать миксины, с правкой логики, пока они (исключения) не закончатся.
Насколько помню, если предмет не зарегистрирован, то ванильный дата-пак будет пропускать рецепты с ним, или пропускать конкретный предмет, (так же с таблицей дропа) но вылета точно по этой причине не будет
 
Сверху