Выговор новичку без знаний языка

5,018
47
783
Всем, нормальным людям, очевидно, что эклипс уступает во всем
Кто то очень толсто троллит, у меня такое ощущение.
Просто те несчастные, которые в свое время не узнали про эклипс, и установили идею, теперь очень не хотят признавать что повалялись в гавне и страдая, продолжают жрать этот кактус, потому что гордыня и чсв не позволяют установить эклипс
 
Не думал, что начнется срач еклипс/идея в 2019м году )))
Всем, нормальным людям, очевидно, что эклипс уступает во всем
Да ну? У эклипса есть свой java компилятор(который зачастую превосходит стандартный), своя нативная система окон, свои уникальные Тулы для профайлинга jvm. Единственное чем он уступает идеи - хайповой черной темой и писанием кода за программиста
 
5,018
47
783

will0376

Токсичная личность
2,070
55
582
Кому как. я как человек, который пересел с эклипса на идею - рад. Правда переучиваться долго, да. Пересел случайно, получив студентку на гитхабе.
Каждому своё.
Пора бы тему закрыть) а то от темы отвлекаемся уже.
 
Последнее редактирование:
Не шикарная она, хотя бы потому что плагин надо ставить, да и не все элементы красит. В идеи из коробки есть, и там все заточено под изменение темы. А ещё в идеи поддержка всяких скал и граблов на порядок лучше эклипса.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
хайповой черной темой
Есть какой-то плагин на такую тему
— Смотри, какая клёвая фича в IntelliJ IDEA есть.
— В Eclipse это тоже есть. Надо только плагин поставить.
— Нядя толькя пьягин постявить.
Всё, молчу.
 
Большинству до меди это, из коробки в обоих поддержка хороша.
В эклипс поддержка скалы и тем более котлина ужасна, по крайней мере полтора года назад была. А насчёт установки плагинов, не знаю. Из-за того что идея из коробки много могет, она запускается намного дольше, да и жрет памяти прилично
 
Последнее редактирование:

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Это да, у меня идея 4 гига почти ела.....
 
2,932
44
598
А теперь никому не нужное мнение, главного защитника Затмения на этом форуме
Поставил недельку-две назад Эклипс, пытался в нём работать. И понял что в блокноте удобнее работать, чем в этой умирающей программе которая вставляет палки в колёса. ИДЕА наоборот, реально удобнее, и как говорил @Ivasik, она и впрям умная, и знает что я хочу сделать, и помогает с этим. Тут пока не попробуешь, не поймёшь!
~~~
Прости меня Луна Эклипс!
eclipse___luna_by_spikeslashrarity-png.1998
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
у меня идея 4 гига почти ела.
Чего, норма, заправить файл подкачки идеей, и смотреть как он медленно умирает(накопитель). Не у всех же 8Гб памяти(А виртуальной можно заправить хоть 16Гб и смотреть на то, как всё работает, но накопитель смотрит на тебя с презрением и умоляет убить его сразу).
Тут пока не попробуешь, не поймёшь!
Попробовал:
Поставил Idea, она начала свою Java скачивать (в смысле, за шо, у меня же и так трафик ограничен.) Потом она запускалась минуты 3. Но тут, я решил замерить потребление ОЗУ. Вот у меня окна 7 потребляют в чистоте ~0.5Гб, запустил идею, +1Гб(смысле, отдай, это моё), сравнил с затмением - +~150Мб и 30с на запуск. Не, я не собираюсь переплачивать за функцию для ленивых и тёмную тему...
 
Последнее редактирование:

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Типа тормозить не будет? У меня диск от силы выдаст 450 мб в секунду......
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Типа тормозить не будет?
Ну у меня тормоза малозаметные, даже скажу вообще не заметные.
У меня диск от силы выдаст 450 мб в секунду.
У вас SSD?
У меня да и он всего на 512Мб/с чтение и 326Мб/с запись, но задержки всего 0-3мс. Может из-за ничтожных задержек у меня не тормозит.
 
699
9
53
Просто те несчастные, которые в свое время не узнали про эклипс, и установили идею, теперь
Сидел и на эклипсе и на идее, эклипс тупой и на любую херню нужно ставить плагин(кривой)
Индейка умнее, ну и да писание кода за программиста сильно время экономит.
 
Сверху