Иконка ресурса

Вырезалка 2

Жаль что тему забросили :(
1658360016401.png
вот это часто раздражает, почему нельзя это как-то удалять
 
1,111
47
420
JustAGod обновил(а) ресурс Вырезалка 2 новой записью:

Новый год - новая вырезалка

крч прикол жесть

Извиняюсь, что так надолго забил на тему, но меня все-таки распинали обновить вырезалку на новые градлы и новые котлины.
Теперь вырезалка поддерживает версии градла: "8.5", "8.4", "7.3", "7.0", "6.7", "6.1", "5.3". Эти версии в авто тестах. Промежуточные версии скорее всего тоже поддерживаются.

То есть минимальная версия из 5.0 стала 5.3. То есть без плясок с бубном на 1.7.10 больше не заведется. Так как это первая и последняя версия майна на которой я писал моды, мне...

Узнать больше об этом обновлении...
 
1,111
47
420
Жаль что тему забросили :(
Посмотреть вложение 14851
вот это часто раздражает, почему нельзя это как-то удалять
Ну коль уж пришел

есть короче такой вариант реализации, который я уже тут вроде предалгал, но переосмыслил и довел до ума где то в своих залежах кода:
давайте заведем маркерный метод, допустим SideUtil.isServer(). Тогда можем писать код типа:

Java:
if (SideUtil.isServer()) {
    serverDoSome();
    serverDoSomething();
}

Это будет компилиться во что то типа


Код:
invoke SideUtil.isServer
ifn l1
invoke serverDoSome
invoke serverDoSomething
lable l1

Из этого кода можно вполне адекватно доставать блоки кода, которые точно не должны попасть на клиент, но к сожалению с if (!SideUtil.isClient()) Так уже не сработает.

Я наверно так и сделаю кттс, но, к сожалению, притащить это в дефолты вырезалки не получится, потому что она forge agnostic и я не смогу придумать метод, который сможет возвращать true на сервере и false на клиенте.
 
1,111
47
420
ну и неявная фича

вырезалка это ж по сути внутренний продукт stalcraft. и хоть на форуме обновы и не выкладывались внутренняя разработка продолжалась и многие баги были пофикшены. потому, если вы встречались со странной багой, есть большой шанс, что обновление поможет.
 
1,200
37
237
anatawa12 форк вроде как позволяет запускать кубы 1.7 на крайних версиях граблей, по крайней мере я вчера смог запустить тесты/главное меню, когда свое обновление делал.

А ручное подключение можно заменить jitpack'ом, если у тебя сборка/публикация настроена.
 
1,111
47
420
anatawa12 форк вроде как позволяет запускать кубы 1.7
ну это круто

А ручное подключение можно заменить jitpack'ом, если у тебя сборка/публикация настроена.
ура плюсы переезда на гитхаб

в целом умные ребята наверно разберутся, но там нихрена не настроено для этого. вырезалка собирается через shadowJar, а джит пак соберет через build небось. мне хочется поднять свой мавен репо ибо публичный как то очень заколебал.

не уверен что это хорошее решение для будущих поколений, которые потом с горящей жопой будут решать проблему того что у меня хост упал. мы думаем что делать и пока надеемся что тп градла мне ответит.
 
12
5
работает на 1.20+?

я попробовал, у меня не хочет...
брал отсюда всё Вырезалка 2 - Обновления
кинул в папку проекта, выдает довольно таки немаленькую ошибку, жалуясь на строку cutter.initializeDefault(true, false). написана она сразу после строки apply plugin: ru.justagod.plugin.gradle.CutterPlugin.
ошибка - error - Pastebin.com
 
Последнее редактирование:
Сверху