Вызов главного блока

Версия Minecraft
1.7.10
929
30
66
Всем привет , как вызывать главный блок через фантомный?
 
Решение
Хз, мб я туплю, но я сделал все блоки тайлами. Просто у меня есть один "главный", в котором хранятся координаты всех детей, а в детях хранится координата главного. То бишь я когда ломаю блок, я достаю из детей главный и уже у него вызываю метод разрушения. Ну и всегда удаляются все блоки, какой бы блок структуры я не сломал.

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
Хз, мб я туплю, но я сделал все блоки тайлами. Просто у меня есть один "главный", в котором хранятся координаты всех детей, а в детях хранится координата главного. То бишь я когда ломаю блок, я достаю из детей главный и уже у него вызываю метод разрушения. Ну и всегда удаляются все блоки, какой бы блок структуры я не сломал.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
А не слишком много тайлов?
У меня деревья вполне без них обходятся... А всё почему? Потому что блоки ствола могут стоять только на других блоках ствола )
А все функции только у главного блока пашут, у фантомных "детей" отрублена синхронизация и ТД. Не думаю что они нагрузку создают хоть какое-то.
 
929
30
66
Хз, мб я туплю, но я сделал все блоки тайлами. Просто у меня есть один "главный", в котором хранятся координаты всех детей, а в детях хранится координата главного. То бишь я когда ломаю блок, я достаю из детей главный и уже у него вызываю метод разрушения. Ну и всегда удаляются все блоки, какой бы блок структуры я не сломал.
А в каком методе ты сохраняешь детей и главный?
 
3,005
192
592
Сверху