Закрытие клиента, если его имя не входит в белый список

Версия Minecraft
1.7.10
API
Forge
Здравствуйте, такой вопрос. Как можно сделать штуку с закрытием клиента, если отображаемое имя (Minecraft 1.7.10 к примеру) не соответствует белому списку. То есть, если бы клиент назывался "CraftCraft 1.7.10", и данное название было в списке, то он бы продолжил загрузку игры. Хороший вариант клиентской защиты? Ну и заодно, стоит ли это делать, если не хочешь чтобы твой мод использовали в других официальных (CurseForge) модпаках?
 
Решение
Повторю, для официальных модпаков на CurseForge, игровые проекты и т. п. меня не интересуют. Перезалить не получится из-за АП.
Так выбери соответствующую лицензию и напиши, что запрещаешь использовать в модпаках.
86
4
19
мат запрещен
Клиентская защита - бред собачий (бум-бац и пропатчили твой клиентик, и ... им на твою проверку)
Если и делать защиту, то только на сервере.
клиент назывался
ничего глупее я не слышал, пхах, ты собираешься закрывать клиент по названию.. дожили

Ну и заодно, стоит ли это делать, если не хочешь чтобы твой мод использовали в других официальных
не страдай херней, твой мод никому не нужен, а если и понадобится, то такая псевдо-защита не поможет.

если так хочешь защитить свой мод, то накинь обфускацию и подели на серверную/клиентскую часть.
 
Последнее редактирование модератором:
Клиентская защита - бред собачий (бум-бац и пропатчили твой клиентик, и похуй им на твою проверку)
Если и делать защиту, то только на сервере.
Повторю, для официальных модпаков на CurseForge, игровые проекты и т. п. меня не интересуют. Перезалить не получится из-за АП.
 
1,074
72
372

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
Повторю, для официальных модпаков на CurseForge, игровые проекты и т. п. меня не интересуют. Перезалить не получится из-за АП.
Так выбери соответствующую лицензию и напиши, что запрещаешь использовать в модпаках.
 
346
25
94
А если через свой лаунчер, ничего же не сделать и лицензия не поможет
Ну он же хочет чтобы мод использовался в его мод паке, а до лаунчеров вряд-ли будет дело, те кто играют на проектах с лаунчером обычно не играют на сборках с курса
 
Сверху