Зависимость размера Gui от размера интерфейса

Версия Minecraft
1.7.10
API
Forge
Всем привет!
Пишу кастомное GUI, но хочу, чтобы оно не зависило от размеров интерфейса.
Как это можно реализовать?
Видел на форуме попытку обхода размера интерфейса, но, выходит как-то костыльно
 
1,074
72
372
Это встроенное масштабирование интерфейса в игре и его никак не отключить. Оно нужно чтобы всё умещалось на экране. Лучше сделайте свой GUI адаптивным - чтобы он умел подставаться под размер экрана.
 
Да, я это и хочу сделать.
В моём случае я рендерю таб, и он при любом интефейсе должен быть одинакового размера.
В табе не только ник, но ещё и аватарка и группа игрока.
Пытался получать размер интерфейса, и костыльно приумножать размер всего, но при размещении по местам этого всего добра(все координаты сбрасываются от размера интерфейса) решил бросить это дело

100 процентов можно как-то так сделать. Видел примеры этого, но, код под обфускацией
 
1,074
72
372
Сделать адаптивный - это подстраивать кол-во колонок и столбцов под доступное пространство на экране.

В моём случае я рендерю таб, и он при любом интефейсе должен быть одинакового размера.
Это решается банальной установкой фиксированного значения масштаба в настройках игры. Не понимаю, как можно играть с гигантского размера интерфейсом...

Костыль с фиксированным масштабом (что есть неправильно), делается как-то так:
Псевдокод:
ScaledResolution resolution = new ScaledResolution(...);
float scale = 1F / resolution.getScaleFactor();

GL11.glPushMatrix();
GL11.glScalef(scale, scale, 1);
/* Тут код рендера GUI (не забываем стартовые X,Y помножить на scale) */
GL11.glPopMatrix();
 
Последнее редактирование:
Ага, понял.
Так и сделаю
Тогда другой вопрос, можно ли как-то при рендере своей гуишки убирать все остальные рендеры, кроме самой игры, конечно.
Если быть точнее, то выключить рендер чата, при рендере своей гуишки?
 
29
2
14
Тогда другой вопрос, можно ли как-то при рендере своей гуишки убирать все остальные рендеры, кроме самой игры, конечно.
Если быть точнее, то выключить рендер чата, при рендере своей гуишки?
можно
 
1,074
72
372
Решение - хук в класс ScaledResolution, с заменой int k на нужный размер интерфейса
Потом другие разработчики модов будут проклинать тебя за использование грубых костылей.
 
1,201
31
185
Какая разница если он пишет мод не в паблик
будут проклинать тебя за использование грубых костылей
Тем более, он всего лишь пихнул проверку с условием на свое гуи, если гуи другое - все работает как надо
 
Потом другие разработчики модов будут проклинать тебя за использование грубых костылей.
Причём тут вообще другие разработчики, человек решает конкретную задачу, под свои нужды, не под других разработчиков
 
Сверху