Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
CatServerТакого ядра, Spigot + Forge,
Сидим на CatServer уже как год, проблем с ядром не было, из всех трёх претендентов CatServer лучший в производительности.Из самого адекватного - Mohist и Magma
CatServer же делится на бесплатный и платный? Если да, то сколько тогда платный стоит?CatServer
Mohist
Тебе передают привет.
Никогда не слышал про платную версию, использую официальную с Github.Если да, то сколько тогда платный стоит?
Использовал его в течение полутора года, категорически несогласен. По производительности он примерно равен мохисту и не обладает в сравнении с последним проблемами с разлагиванием при существенных бедах с ТПС. Багов на губке достаточно много, но они исключительно свои, и ни в какое сравнение с баккитоподобными не идут. Кроме того, на губке куда проще фиксить всякие модовые биомассы, которые работают так, как не должны. Универсальный ответ любителям баккита - эвентхелпер не идеален, и запиленные на нём фиксы в определенной доле обходятся не особо сложными махинациями. Тем не менее я сам довольно нейтрального мнения о баккитоподобных платформах и губке. Все они хороши и плохи в чем-то своем, и выбирать необходимо исключительно относительно того, какого результата необходимо достичь.SpongeForge далеко до производительности этих трёх серверов
Не использовал, но осуждаю. Как минимум из-за полумертвого комьюнити дискорда и не менее полумертвого гитхаба, суммарная активность на котором в 2 раза ниже условного мохиста. Принимая во внимание тот факт, что актив на ГХ кота примерно равен магме, осмелюсь предположить, что по качеству оно примерно то же. Однако, возьму на вооружение и проверю достоверность этого предположения, спасибо за информацию.Сидим на CatServer уже как год, проблем с ядром не было, из всех трёх претендентов CatServer лучший в производительности.
Отличный способ замерить (практически) "ничего". Смотреть нужно профилировщиками и как минимум стягивать дампы. Пассивно-агрессивная прогрузка чанков с натыканными туда тайлами автоматически приравнивается к тестированию на печках, и показатель производительности демонстрирует сугубо субъективный и совершенно несравнимый с реальной нагрузкой с непредсказуемым поведением игроков. Я могу на мохисте для сервера врубить прогрузку чанков с радиусом 50 и летать по миру, тыкая всем в лицо (или то, что его заменяет) циферку в 20 ТПС, но это не значит, что ядро супер-оптимизированное и вообще кря-кря.Далее по /forge tps и/или /gc смотрели как себя чувствует сервер.
Тоже наслышан о этой штуке, из-за чего сразу и отбросил рассмотрение кота как кандидата.. Ммм.. Хоть во что-то вообще. Но, к слову, лично этот факт не проверял. Постараюсь на досуге это исправить.CatServer же делится на бесплатный и платный? Если да, то сколько тогда платный стоит?
Из популярных на данный момент околофорджевых ядер только губка и, внезапно, сам форж. Если губка не подходит (из-за нюансов с совместимостью с рядом модов, вроде CubicChunks) - для повышения (не)стабильности голого форжика можно натыкать туда всякого разного, вроде FoamFix, Performant, AIReducer, и всякое прочее, что нацелено на оптимизацию. Оно безусловно работает, но, в то же время, способно сломать массу штук.Народ, а есть ядро без плагинов (чисто фордж) со всякими крутыми оптимизациями? Считаю плагины мусором, тем более для серверов с модами (куча проблем с совместимостью), всё нужное могу написать ручками.
Вы действительно считаете, что какая-либо производительность ядра вытянет всю ту дичь, которую разрабы модов понаписали в сервер/мировых/игроков/entity тиках? И в update TileEntity/Entity. Про профайлер Вы правы, но про него я просто не упоминал. Лично я заметил, что мохист прилично лучше работает с netty, не было такой долбёжки как на магме и CatServer, но в своё время разраб CatServer обновил netty, после чего, признаюсь честно, не замерял, но и жалоб не видел. Не знаю, является ли сеть заслугой мохиста или нет, но там однозначно она была "легче". Дампы памяти не снимались, я не видел в этом смысла. По диспетчеру задач кол-во памяти выделенное сервером почти не различалось.Отличный способ замерить (практически) "ничего".
Не знаю, что с ним сейчас, но тот год, который мы провели на нём, вызвал только отрицательные эмоции, не считая его API и конфиги, они прекрасны, хоть и после forge/баккита было непривычно. Может у него чёрная полоса была, я не знаю, старались обновляться. Следили за новостями.Использовал его в течение полутора года, категорически несогласен.