Forge-воркспейс для разработки модов на 1.7.10/1.12.2

Forge-воркспейс для разработки модов на 1.7.10/1.12.2

В связи с переходом репозитория ForgeWorkspaceSetup из владения огранизации CrucibleMC во владение моей личной организации Aizistral Studios, ссылки в данной теме какое-то время оставались устаревшими и могли не работать. На текущий момент все ссылки обновлены.
Последние несколько дней jcenter.bintray.com периодически тильтует, в результате чего вы могли столкнуться с ошибкой вроде этой при сетапе проекта:

1642539459311.png


Так как репозиторий jcenter не является принципиально необходимым для работы моих форков ForgeGradle - я обновил сетапы, убрав его из списка используемых репозиториев в дефолтных билдскриптах. В свете неизбежного прекращения функционирования данного репозитория в этом году настоятельно рекомендую сделать то же самое.
С радостью сообщаю, что проблемы описанные в предыдущем обновлении (Отвал MCP-маппингов) были успешно устранены.

Для 1.7.10 был выпущен апдейт форка ForgeGradle-1.2-1.4.5, а для 1.12.2 - в кои-то веки создан свой форк. Актуальные сетапы обновлены в соответствии, также внёс пару поправок в тему, описывающих последние изменения.
  • Like
Реакции: 007killer2 и degelad
На днях MCPBot, некогда обитавший по адресу http://mcpbot.bspk.rs и в числе функций которого был хостинг MCP-маппингов для версий Minecraft между 1.7 и 1.15 включительно, был перманентно отключён:
В результате версии ForgeGradle 1.2 и 2.3 потеряли возможность доступа к этим маппингам старыми способами. Хотя userdev джарник Forge включает в себя маппинги "по умолчанию", при явном указании используемой версии они подтягиваются от бота, поэтому любые проекты явно их указывающие потеряли возможность билдиться.
Однако, паниковать поводов нет. Я заполучил архивы со всеми маппингами и вскоре подниму репозиторий, на который будут перенапревлены запросы скачивания маппингов моим собственным форком ForgeGradle 1.2. Что касается 2.3 - окончательное решение ещё не принято, но скорее всего для его поддержания также будет создан отдельный форк, чего я ранее надеялся избежать.
  • Like
Реакции: degelad
Сверху