Анализ цепи из блоков

Версия Minecraft
1.12.2
57
2
0
Всем добрый вечер.

Перед мной стоит задача сделать проверку размера цепи из определенных блоков. Проверять будет блок, от которого идет цепь, наследник класса aBlock. Также в конце цепи будет стоять блок, наследник либо aBlock, либо bBlock. Между ними - наследники cBlock. Анализироваться будут все блоки цепи, кроме анализирующего. Цель - узнать сумму определенных параметров param cBlock (у каждого блока свое значение, но не уникальное) и param последнего блока (если он есть, если нет, то проверять и считать каждые 100 тиков). Если последний блок есть, и все посчитано то выполнять определенные действия (это уже не важно).

Я примерно понимаю, как это реализовать: узнать координаты анализирующего блока и найти первый cBlock прибавляя и отнимая 1 от координат (действия строго с одной координатой в одно время, диагонали не считаются). Далее зациклить это, пока цепь не закончится (разумеется, исключая предыдущий блок). И выполнять проверку последнего блока. Но я не знаю, как узнать координаты блока, и как узнать блок по координатам. Помогите, пожалуйста, с реализацией.

Заранее спасибо.
 
3,005
192
592
Но я не знаю, как узнать координаты блока, и как узнать блок по координатам.
Все, что тебе нужно -
World world = ...;
BlockPos pos = ...;

world.getBlockState(pos).getBlock() -> блок
world.getTileEntity(pos) -> тайл

Дальше проверка, что наследует aBlock / bBlock / cBlock и все.


Других вопросов, даже по поиску "?" - не нашел.
1567193966262.png
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
 
57
2
0
Все, что тебе нужно -
World world = ...;
BlockPos pos = ...;

world.getBlockState(pos).getBlock() -> блок
world.getTileEntity(pos) -> тайл

Дальше проверка, что наследует aBlock / bBlock / cBlock и все.


Других вопросов, даже по поиску "?" - не нашел.
Спасибо

UPD.: что я должен положить в world и pos?
 
Последнее редактирование:
3,005
192
592
7,099
324
1,509
3,005
192
592
3,005
192
592
Сверху