Bionisation 3

Bionisation 3 1.0.6

Нет прав для скачивания

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Хорошая идея, добавлю. Еще наверное сделаю так, как предложил @Liahim с книгой)
мод должен быть интуитивно понятным
Вот тут не знаю. Вот не представляю, как игрок сразу сможет понять и запомнить какой вирус каким эффектом обладает, где лазить нельзя а где можно и т.д. В реальной жизни мы тоже сталкиваемся с таким и благо у нас есть большое кол-во накопленной информации по этому поводу и мы ей пользуемся. Аналогично и тут. Без гайда, думаю, не обойтись

Да и жалоб на супер-хардкорность тоже не заметил. Разве что по отдельным моментам, которых не было в гайде
 
Последнее редактирование:
699
9
53
@Thunder а чё от симбионтов только хорошие эффекты должны быть и плохие, как например более быстрое голодание
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Пока так, позже, может быть, добавлю и плохие. Вообще симбионты были добавлены как баланс ко всем плохим эффектам в моде
 
4,044
63
645
На счёт интуитивной понятности, видимо, имелось ввиду нечто иное... Не обязательно знать все эффекты... Но желательно, при получении странного эффекта знать, куда заглянуть, чтобы понять, в чём беда... Ну и до смерти ))) понять как его вылечить.
Лично я, извиняй, пока не дошёл до твоего мода, поэтому могу описать то, что уже сделано, но я вижу это так:
Пусть есть инкубационный период, но он никак не должен себя проявлять... А вот при болезни, должна быть индикация на экране, чтобы игрок сразу понял, что что-то не так... Частицы частицами, но их легко спутать с эффектами других зелий... Недомогание - это другое...
Ну и, естественно, должно быть прогрессирование запущенной болезни... По начало ничего опасного не должно происходить... Но с течением времени эффекты будут усиливаться...
Я кое-что подобное планирую в Туманном ))) Но там будут не совсем, а вернее не только болезни.
 
5,018
47
783
Частицы эти вообще в помойку сразу, это полное фуфло. Реально крутой вариант - делать что то с камерой при недомоганиях и.т.д.
также, к сожалению, потому что невозможно почувствовать, что болит у игрока - значит нужно оповещать того кто этим игроком управляет.
Например вешать на экран иконку - желтый значок печени или сердца. Типо немного побаливает. Красный - болит очень сильно, трипы там всякие начинаются. Ну в общем, я идею кинул, реализовывай)
 
5,018
47
783
а чё от симбионтов только хорошие эффекты должны быть и плохие
вообще то симбиоз - взаимовыгодное существование. У тебя биологии не было еще что ли? Никаких плохих эффектов от этого быть не может.
 
699
9
53
вообще то симбиоз - взаимовыгодное существование. У тебя биологии не было еще что ли? Никаких плохих эффектов от этого быть не может.
Я имею ввиду, что этот дополнительный организм(симбиот) требует питания теоритически
 
5,018
47
783

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Переделаю наверное книгу так(как советовал @Liahim , но чуть иначе): на старте игры игрок получает книгу, в которой находится только необходимая информация(советы, описание работы мехов, симбионтов и т.д.). А в данжах и лабораториях игрок сможет найти страницы с информацией о вирусах и бактериях, а дальше страницы можно будет соединить с книгой, т.е. получиться такой себе справочник
 
5,018
47
783
Пили сразу нормальную реализацию уведомлений игрока.
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Уведомлять игрока - "нереалистична") Та и книга вроде отдельный элемент. Думаю вот модернизировать Био анализатор(он выводит чем болен игрок). Может туда добавить иконки
 
Последнее редактирование:
4,044
63
645
Переделаю наверное книгу...
Хотя я бы и сам справочник кинул бы куда-нибудь в деревню... Его будет достаточно легко найти...
Или даже в самый первый открытый сундук... В смысле из сгенерированных... Вроде же есть такой эвент.
 
4,044
63
645
Ну... Тоже вариант ) Встроенный справочник реалистичнее, потому как он не воспринимается как объект игрового мира и с ним меньше мороки... Но "живой" справочник интереснее ) Его и потерять можно )
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Я вот подумал, может его вообще по кнопке открывать. Типа как Таумономикон выйдет, только не теряющийся)
Посмотри на Компендиум в НЕЕ, возможно тебе понравится такая идея )
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Такая же, о которой подумал @Thunder. Только там немножечко не то, есть общее кол-во очков, которые ты тратишь на открытие того или иного знания. Знания могут иметь зависимости от других знаний. А очки находишь в сундуках данжей в виде свитков, при активации которых, выдаётся рандомно-сгенерированное число очков )
Т.е. никакой "физической" книги нет. Есть только дневник путешественника, страницы его разбросаны тоже по данжам, но он из себя представляет только что-то вроде справочника. В случае @Thunder'a в нём могли бы быть подсказки по моду различные, описание вирусов, их механик и т.д. )
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Блин, если бы не моя спешка и лень, я бы продумал бы мод лучше и сделал бы более гибкую структуру, чем та, что есть сейчас. И тогда без проблем можно было бы сделать какие-то открытия или исследования. А сейчас нужно очень много писать лишнего кода и менять уже существующий сильно, хоть бери и б4 пили)
 
Сверху