[Идея] Поиск рудных месторождений.

2,932
44
598
Дорогие энтузиасты!
Нужна помощь: Значит я хочу сделать большие рудные месторождения которые будут редко генерироваться (Точнее я уже это сделал). И тут встала проблема, как игрокам находить такие рудные месторождения? Они генерируются очень редко и очень рандомно!
 
917
22
332
1. Записывай в папку мира все координаты генераций.
2. Создай предмет, который будет доставать эти координаты и как компас показывать на ближайшие.
3. Сделай этому предмету сложный крафт.
 
7,099
324
1,510
С гречкой всегда без молота в шахты ходил, и ничего
 
5,024
47
784
Он не про гречку, а про тфк. Там без молоточка вообще до свидания, никогда в жизни ничего не найдешь. Гарик, погоди полгодика, я в реализме такое буду делать, стащишь потом.
А вообще да - молоточек. Или прибор какой нибудь. Или очки - надеваешь получаешь эффект X-Ray
 
5,024
47
784
Сама реалистичность.
вообще говоря, выводить в чат - есть тут проба или нет, нереалистично. Я думаю себе так сделаю - вот взял ты пробу, теперь надо отнести ее, исследовать, и только после этого узнать, есть тут месторождение или нет.
Можно даже что то типо сумки с образцами сделать и туда их складывать(тип маленькие кастом слоты такие, штук 300 их)
 
7,099
324
1,510
Последнее редактирование:
2,932
44
598
В ТФК есть инспекторский молоточек... Стучишь по камню и он сканирует все блоки вокруг...
Эти месторождения должны были находится на расстоянии 12 чанков друг от друга :D
Гарик, погоди полгодика, я в реализме такое буду делать, стащишь потом.
Сдался мне вас 1.12 с модами! Да и плюс я от этой идей отказался... (Всё что осталось от рудных месторождений это лишь название)
 
Сверху