ImageIO

Версия Minecraft
0.1+
1,111
47
420
Крч есть у меня такой вот код:
Scala:
override def bindTexture(resource: Resource): Unit = {
    if (!resource.isTexture) throw new RuntimeException(s"$resource is not a texture")
    textures.get(resource) match {
      case Some(texture) =>
        texture.bindAsTexture()
      case None =>
        getInput(resource) match {
          case Some(input) =>
            val image = ImageIO.read(input)
            val unit = image.toGLTexture
            textures.put(resource, unit)
            unit.bindAsTexture()
          case None =>
            bindTexture(emo)
        }

    }
  }
Да, да тригеритесь на скалу. Суть в том что он должен был бы загрузить картинку из потока, но он тупа даже не входит в метод read (ImageIO.read(input)). Вопрос собсвенна пачему?
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Понял мысль, ни разу не сталкивался с такой хотелкой.
И всё же это не так фатально, как боксинг чего попало в Скале, создание трех тонн говна коллекций где попало.
 
1,111
47
420
И всё же это не так фатально, как боксинг чего попало в Скале, создание трех тонн говна коллекций где попало.
Именно поэтому на нем не пишут олимпиады, а для обычного кодинга очень приятно.
 
808
3
124
Именно поэтому на нем не пишут олимпиады, а для обычного кодинга очень приятно.
Побил бы палками человека, который в моём проекте генерирует мусор в методе уровня bindTexture
 
1,111
47
420
Побил бы палками человека, который в моём проекте генерирует мусор в методе уровня bindTexture
Ацтань я просто экспериментировал. Как и вся эта игрушка просто эксперимент.
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Щас бы делить на программистов и кодеров.
Я и не делил. Я о том, что компьютер будет выть хуже, чем человек у зубного, которому вырывают коренной зуб без наркоза.
Да, очень рад, что при создании текстур у меня появляется объект на каждое число (а ведь число удаляются из памяти вместе с фреймом) и куча пр. оверхеда типа опшнов.
Зато язык красивый
 
1,111
47
420
Я и не делил. Я о том, что компьютер будет выть хуже, чем человек у зубного, которому вырывают коренной зуб без наркоза.
Да, очень рад, что при создании текстур у меня появляется объект на каждое число (а ведь число удаляются из памяти вместе с фреймом) и куча пр. оверхеда типа опшнов.
Но язык красивый
Да ну гспдя ты думаешь на уровне абстрактного математического программирования, а в энтерпрайзе +-1мб в ОП не так уж сильно влияет на здоровье компьютера, да может чуть чуть медленней зато программы пишутся быстрее. А если вспомнить Actor систему то однозначно Scala это круто.
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Да ну гспдя ты думаешь на уровне абстрактного математического программирования, а в энтерпрайзе +-1мб в ОП не так уж сильно влияет на здоровье компьютера, да может чуть чуть медленней зато программы пишутся быстрее. А если вспомнить Actor систему то однозначно Scala это круто.
Если бы я думал на уровне /название уровня/ , то не парился бы с памятью. В математике нет никакой памяти, она не об этом. Я же думаю на уровне реальности.
-
Твой майнкрафт не энтерпрайз.
-
Прекращай сраца, концерт окончен.
 
1,111
47
420
Если бы я думал на уровне /название уровня/ , то не парился бы с памятью. В математике нет никакой памяти, она не об этом. Я же думаю на уровне реальности.
-
Твой майнкрафт не энтерпрайз.
-
Прекращай сраца, концерт окончен.
Бесит когда ты начинаешь рубить правду матку типа крутой. Да это был концерт от нефиг делать, да он закончился. Все это знают, все понимают, но ты решил выпендрится и поставить точку. Ну окей ты меня немного унизил, поздравляю.
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Бесит когда ты начинаешь рубить правду матку типа крутой. Да это был концерт от нефиг делать, да он закончился. Все это знают, все понимают, но ты решил выпендрится и поставить точку. Ну окей ты меня немного унизил, поздравляю.
Ещё в угол спрячься. Я тебя не унижал. Более того, даже не обоссал. Так что расслабься, не параной
 
1,111
47
420
Ещё в угол спрячься. Я тебя не унижал. Более того, даже не обоссал. Так что расслабься, не параной
Боже как это убого. Чего ты добиваешься? Хочешь посраться со мной? Зачем? Я вот не хочу. Со своими анонимными троль-баттлами ты мне не интересен. Хочешь внимания давай лучше о программировании. Гораздо более полезно.
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Боже как это убого. Чего ты добиваешься? Хочешь посраться со мной? Зачем? Я вот не хочу. Со своими анонимными троль-баттлами ты мне не интересен. Хочешь внимания давай лучше о программировании. Гораздо более полезно.
Йо-йо, выдохни. Твои фаллически-философские вопросы о программировании, по крайней мере тут, не нужны
 
1,111
47
420
Йо-йо, выдохни. Твои фаллически-философские вопросы о программировании, по крайней мере тут, не нужны
Ладно но на вопрос мне интересно было бы услышать ответ. @CMTV пометь не решенным.
 
2,505
81
397
Да ну гспдя ты думаешь на уровне абстрактного математического программирования, а в энтерпрайзе +-1мб в ОП не так уж сильно влияет на здоровье компьютера, да может чуть чуть медленней зато программы пишутся быстрее.
Мы же не в энтерпрайзе. В играх важен перфоманс, а не генераторы мусора на каждом шагу. Очистка - не быстрая операция.
 
Сверху