История разработки Mushroom Craft под 1.7.10[Просьба не удалять]

2,505
81
397
RE: MushroomCraft

Maxik001 написал(а):
Юмор в кодинге - это хорошо :D .Зато каждый нерусский сразу поймет, откуда родом разраб мода! 
И как он это поймет? Ты не используешь локализацию?
 
5,021
47
784
RE: MushroomCraft

Dahaka написал(а):
Maxik001 написал(а):
Юмор в кодинге - это хорошо :D .Зато каждый нерусский сразу поймет, откуда родом разраб мода! 
И как он это поймет? Ты не используешь локализацию?

Вообще говоря, английский я вроде добавил.
 
2,505
81
397
RE: MushroomCraft

Ты выкладываешь мод на curse с "вроде добавленным" английским? Вери найс.
 
5,021
47
784
RE: MushroomCraft 2 [Beta 0.9.4]

Ура, продолжение. Представляю вам зачатки грибницы.
 
7,099
324
1,510
RE: MushroomCraft 2 [Beta 0.9.4]

А ты в курсе, что грибница уже есть в майне? Мицелий. Сделай что-то вроде него, а не как красная пыль, в леса лучше будет вписываться с учетом травы, цветов...
 
2,505
81
397
RE: MushroomCraft 2 [Beta 0.9.4]

Это модель?
 
7,099
324
1,510
RE: MushroomCraft 2 [Beta 0.9.4]

Если приглядеться, то можно понять, что узлы грибницы сделаны из полублоков дубовых досок))
 
5,021
47
784
RE: MushroomCraft 2 [Beta 0.9.4]

hohserg написал(а):
А ты в курсе, что грибница уже есть в майне? Мицелий. Сделай что-то вроде него, а не как красная пыль, в леса лучше будет вписываться с учетом травы, цветов...

Нет, будет моя.


Dahaka написал(а):

Да.


hohserg написал(а):
Если приглядеться, то можно понять, что узлы грибницы сделаны из полублоков дубовых досок))

Это для теста.
 
2,505
81
397
RE: MushroomCraft 2 [Beta 0.9.4]

Maxik001 написал(а):


С помощью чего ты модель рендеришь, если не секрет?


hohserg написал(а):
Если приглядеться, то можно понять, что узлы грибницы сделаны из полублоков дубовых досок))

Ухахаах) Даже не заметил :)


Maxik001 написал(а):
Оставь так)
 
5,021
47
784
5,021
47
784
RE: MushroomCraft 2 [Beta 0.9.4]

Dahaka написал(а):

А! Через GL11. Ну или OpenGL , хз.Вообще это одно и тоже помойму.
Код:
GL11.glPushMatrix();
 GL11.glTranslated(x, y, z);
 GL11.glTranslatef(0.5F, 0.0F, 0.5F);
 GL11.glEnable(GL11.GL_BLEND);
....
 
5,021
47
784
RE: MushroomCraft 2 [Beta 0.9.4]

Версии мода на Minecraft 1.10 и 1.11 в обозримом будущем не будет. В 1.10 настолько все поменялось, что мод придется переписывать заново. То есть CtrlC и CtrlV ,+ несколько кликов по ошибкам тут не прокатят. 
Там нету класса GameRegistry :exclamation:

Короче, в 1.10 полная дичь, и о ней даже пока не думайте. На 1.8 возможно, но и то врядли. Скорее всего порты буду делать летом, если будет свободное время.
Кода в моде уже довольно много, поэтому перенос будет вовсе нелегкой затеей.

P.S Боюсь даже представить, что там в 1.11.

P.P.S На 1.8 будет весной(наверно) По приколу, скорее всего это мододелие придется заново изучать для 1.8. Увы, времени на это нет.
 

Led

291
3
0
RE: MushroomCraft 2 [Beta 0.9.4]

Хочу поддержать предложение использовать в моде мицелий. Не важно, как, но использовать. От каких то мицелиальных подкормок до вида почвы в грибном инкубаторе.
Считаю очень неразумным полностью (практически полностью) игнорировать очень грибную составляющую ванили.
 
5,021
47
784
RE: MushroomCraft 2 [Beta 0.9.4]

Led написал(а):
Хочу поддержать предложение использовать в моде мицелий. Не важно, как, но использовать. От каких то мицелиальных подкормок до вида почвы в грибном инкубаторе.
Считаю очень неразумным полностью (практически полностью) игнорировать очень грибную составляющую ванили.

Не понял, а как он работает то?
 
5,021
47
784
RE: MushroomCraft 2 [Beta 0.9.4]

hohserg написал(а):
А ты в курсе, что грибница уже есть в майне? Мицелий. Сделай что-то вроде него, а не как красная пыль, в леса лучше будет вписываться с учетом травы, цветов...

У меня грандиозная задумка, и ванильный мицелий тут даже не рядом стоит. Ждите новостей.


Я наконец-то решил, что мне делать с миром. В будущем потом свяжусь с ребятами, которые пилят аддоны к GC и сделаем с ними планету, на которой будут властвовать грибы. А почему бы и нет)


Обновленный MyceliumBaseBlock ---
 
5,021
47
784
RE: MushroomCraft 2 [Beta 0.9.4]

Добавлен симбиоз с деревом) Скрины чуть попозже.

Чтоб вы понимали - в этой модели, которая умещается в одном блоке, более 350 обьектов. Я задрался их добавлять :)
 
Сверху