Необычные способности предметов...

Версия Minecraft
1.12.2
API
Forge
38
0
Всем привет, моя идея создать свой мод заключалась в том, что я хотел сделать необычные инстурменты, оружие,броню...

По типу меча, который будет наносить урон в зависимости от МАКС.ЗДОРОВЬЯ цели...
Броню которая будет увеличивать твой урон, когда у тебя мало ХП...
Кирки которая будет эффективнее работать когда у тебя максимальная сытость...

И у меня еще много разных идей для воплощения, но я немного не понимаю как реализовать и 90% своих идей, не могли бы вы мне подсказать где можно найти статьи с подобным конетентом, разные библиотеки майна, или хоть что-нибудь где будет полезная информация....

Знаю это очень странное сообщение на этот форум, но вдруг тут есть люди которые уже занимались подобными вещами и смогут мне помочь?
Буду очень признателен)
 
205
12
103
Я пишу не под 1.12.2, конечно, а под 1.16.5, но, на самом деле, задачи не особо сложные.

Мои примеры, но на 1.16: GitHub - SSKirillSS/relics

В распоряжении практически 40 предметов, у каждого своя упоротая механика, потому подсмотреть точно будет где.
 
1,159
38
544
По типу меча, который будет наносить урон в зависимости от МАКС.ЗДОРОВЬЯ цели...
Броню которая будет увеличивать твой урон, когда у тебя мало ХП...
Кирки которая будет эффективнее работать когда у тебя максимальная сытость...

Судя по твоему описанию, для твоих идей тебе будет достаточно MCCreator'а
 
38
0
Я пишу не под 1.12.2, конечно, а под 1.16.5, но, на самом деле, задачи не особо сложные.

Мои примеры, но на 1.16: GitHub - SSKirillSS/relics

В распоряжении практически 40 предметов, у каждого своя упоротая механика, потому подсмотреть точно будет где.
спасибо огромное
 
38
0
Судя по твоему описанию, для твоих идей тебе будет достаточно MCCreator'а
Не думаю, я пытался это сделать с помощью MCreatora, но там все равно нет тех возможностей..... Хотя может быть мне просто не хватило сообразительности
 
Сверху