Непроходимые игроки

Версия Minecraft
1.7.10

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Хочу сделать чтобы через игроков нельзя было пройти, можно было запрыгнуть на них и стоять и тд.
Тут вроде все просто - переопределить два метода в EntityPlayer:
Java:
@Override
public AxisAlignedBB getBoundingBox(){
    return boundingBox;
}

@Override
public AxisAlignedBB getCollisionBox(Entity other){
    return boundingBox;
}
И оно даже работает, но... Когда я стою на игроке, через рандомное время(секунд 10-15) просто проваливаюсь. Из-за чего это может быть? Я вообще не двигаюсь и второй игрок так же стоит неподвижно.
 
7,099
324
1,510
Из-за чего это может быть?
А для других сущностей это работает?
А если игрок сверху или игрок снизу или оба будут двигаться, то баг не возникает?

getCollisionBox(Entity other)
Т.е. можно сделать сущность прозрачной для один и твердой для других?
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
А для других сущностей это работает?
А если игрок сверху или игрок снизу или оба будут двигаться, то баг не возникает?
Если двигаться - не проваливается, если стоять тупо на месте - проваливается через время.

Т.е. можно сделать сущность прозрачной для один и твердой для других?
Да.
 
7,099
324
1,510
Если двигаться - не проваливается, если стоять тупо на месте - проваливается через время
Тогда сделай незаметное дребезжание по горизонтали. Туда-сюда на 0.000001
Чтобы было совсем круто можно разделить это на два состояния - нормальные координаты и дребезжание. С серверной стороны для коллизий учитывать сумму нормальных и дребезжания, а на клиенте для рендера только нормальные
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Это ведь древний баг. Мне тоже интересно с чем конкретно он связан, если найдёшь проблему, отпишись, пожалуйста )
Баг так же проявляет себя временами на блоках с нестандартной коллизией. Т.е. залезаешь на них, стоишь себе спокойно, неподвижно и бац, ты проваливаешься )
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
И оно даже работает, но... Когда я стою на игроке, через рандомное время(секунд 10-15) просто проваливаюсь.
Лодку смотрел? На ней можно стоять и не проваливаться. У себя подобной проблемы не наблюдал, только у меня не игрок был, а отдельные сущности.
 
Сверху