Пещерные растения

Пещерные растения

Нет прав для скачивания
917
22
332
Сначала так и было. А потом я подумал: они ж типа пещерные. Так пусть их и садят только в пещерах. Хотя на самом деле, если бы это был мой мод, я бы так и оставил. Но это туториал. В моих интересах, чтобы он выглядел, так как понравится читателям. Поэтому у меня логичный вопрос: Как лучше сделать?
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Ну если по логике, то они должны бояться света. Поэтому надо просто проверять на освещенность. И если освещенность выше порога роста, то они умирают. Короче, нужно то же самое, что было у тебя в первом варианте, только при достижении порога света начинается умирание, а не остановка роста)

Тогда они и в темных пещерах и ночью расти будут, а в светлых пещерах и при свете солнца умирать)

А смысл их делать только пещерными? Как-то странно... Они чувствуют, что не в пещере? У них мозги есть? Поэтому вышеописанный вариант кажется мне оптимальным.
 
Последнее редактирование:
917
22
332
Да ну, это уже чересчур. К тому же так просто это не сделаешь. Свет факелов и свет солнца - один и тот же свет, только разного уровня. И узнать где какой вроде бы нереально. Или я чего-то не знаю.
 
917
22
332
Хмм.. А какой, если не секрет?
--------------------------------------------
Видимо, секрет:cry:. Ну ладно, сам посмотрю)
 
Последнее редактирование:

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Ну как там? Тут либо оставлять как есть, но пофиксить баг с неумирающими от солнца растениями на последней стадии, либо делать так, как предложил @Liahim. И так и так будет круто.
 
Последнее редактирование:
917
22
332
Я ж уже пофиксил, вроде. Они от света слабеют и умирают. А по аоводу слов @Liahim , даже если б очень захотел, сделать этого не могу, ибо от кода отрезан минимум на неделю. А @Liahim'у всё равно спасибо. Я даже не знал что можно так проверять)
 
917
22
332
o_O... А ты с randomTickSpeed'ом? Или это просто единичный случай? Ох, в любом случае, проверю, как только доберусь до кода. Спасибо за замечание.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Да, с ускоренными тиками. Нет, случай общий. На последней стадии свет вообще не действует.
 
917
22
332
А, блин, всё! Я понял. Просто, капец как ошибся. Но это и через блокнот можно исеравить. Ууууу, ну почему никогда не получается с первого раза..
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Да, я тоже понял в чем проблема. Вот тут:
Java:
//Проверяем, что возраст растения меньше максимального
if (i < this.getMaxAge()) {

Вместо < должно быть <=.
 
917
22
332
Я позже выложу сейчас времени нет, а с телефона особо не повоюешь.
 
Сверху