Программа ModsTranslate - Переводим моды!

Итак, всем доброго времени суток!

С вами Azmodan, это моя первая новость, не судите строго! Итак, сегодня я хочу представить мою новую программу - Mods Translate! Смысл программы - возможность самому переводить моды с английского на русский язык. Также она поддерживает любые моды, в которых есть хоть какой-то текст. На данный момент программа ещё дорабатывается, будут добавлены много новых функций и возможностей. К сожалению, скачать программу сейчас нельзя, так как я ещё не добавил авто-обновление и несколько функций.

Интерфейс программы на момент написания новости:

Снимок экрана (235).png
(довольно крипово, ну да ладно)

Итак, todo список:
+ Code Keys: Search, Replace
- Text Highlight
- Themes
- Texture Prewiev
- Code Optimization
- Projects System
- User Preferences
- Auto-Update System
- Auto Translate

Пока что работаю над функцией Поиска и Замены, вроде продвигается.

Итак, спасибо за внимание, можете писать идеи и вопросы в комментариях!
 
Последнее редактирование:
В принципе, можно, но такой перевод будет довольно неточным. (по своему опыту знаю)
 
Вот это да, сам не ожидал, только что допилил систему поиска и замены, найс! Следующее - подсветка текста
 
1,560
86
204
Будет возможность делать локализацию с помощью JSON как в Minecraft 1.13+?
 
1,560
86
204
Вот отрывок из en_us:
JSON:
{
  "language.name": "English",
  "language.region": "United States",
  "language.code": "en_us",
  "narrator.button.accessibility": "Accessibility",
  "narrator.button.language": "Language"
}
Просто в начале и в конце ставятся фигурные скобки, локализация ставится подобным образом: "КЛЮЧ_ЛОГАЛИЗАЦИИ": "ЗНАЧЕНИЕ". И запятые ставятся после каждой строчки, КРОМЕ последней.
(Конечно, лучше использовать библиотеки типа GSON и подобные чтобы считывать файлы)
 
1,560
86
204
Только щас заметил что программа написана на Python. Там вообще просто import json и json.load(...) 🌚
 
Сверху