Разработка модов (Intellij idea)

Версия Minecraft
1.17.1
API
Forge
28
3
4
Всем добрый вечер(или день), кто знает годные ресурсы/гайды/учебники по созданию модов, актуальные для 1.15.2 или 1.17? (с различными списками функций и т.п)

Предисловие:
Разрабатывал (если это можно так назвать) интересный мод на MC и столкнулся с такой проблемой, нет функций в сторону направления взгляда а код редактировать не всегда получается - сбрасывается.
До MC пытался работать в IDEA, но все гайды сводили к ошибке, большинство гайдов в сети: пропускают этап установки IDEA, разнятся способы распаковки MDK (иногда нужны все файлы, иногда 5 а иногда только 2), пишут код используя горячие клавиши, не озвучивая это (выдаёт ошибку... звук нажатия на клавиатуру ошибка исправилась)
Иногда при точном повторении кода (с корректировкой на названия айтемов и мода) ничего не менялось.
К примеру, у меня вышло на ура - создать рабочую область (по учебнику данного сайта) и точно так же настроить mods.toml
Так же получилось кое как создать айтем но уже наложить png не удалось.
В голове и планах создать свой мир, свою механику боя и свою хардкорную механику крафта.... а на практике дальше айтема без текстурки пришлось идти в MC, что-бы понять его ограниченный функционал и пытаться вернуться в IDEA.
 
Последнее редактирование:
До MC пытался работать в IDEA, но все гайды сводили к ошибке, большинство гайдов в сети: пропускают этап установки IDEA, разнятся способы распаковки MDK (иногда нужны все файлы, иногда 5 а иногда только 2), пишут код используя горячие клавиши, не озвучивая это (выдаёт ошибку... звук нажатия на клавиатуру ошибка исправилась)
про ошибки - вероятнее всего они используют авто-импорт т.е. Ctrl+Shift+O, файлы распаковывать если не знаешь какие лучше все, а вообще кроме build.gradle, gradlew.bat/.sh, gradle, eclipse и src ничего не надо
 
28
3
4
а для красивых анимации сущностей (как в Blockbench) нужно что-то?
у меня прямо руки чешутся создать проработанных моделей существ, но пока я возился с geckolib и MC (ошибки на стадии установки плагина) всю мотивацию убил
 
Сверху