Редактирование классов из майнкрафт

Версия Minecraft
1.7.10
API
Forge
Как мне отредактировать тот или иной класс через майнкрафт? создать по такому же пути в моде? Но будет ли он так считывать его?
 
27
2
2
Как мне отредактировать тот или иной класс через майнкрафт? создать по такому же пути в моде? Но будет ли он так считывать его?
По сути ты можешь просто его хукнуть, и всё. И делаешь с ним дальше, что захочешь, конечно любой ты так класс не изменишь, но большинство сможешь.
 
27
2
2
миксины в помощь)
Я миксины к сожалению юзать не могу, поэтому говорю, то чем пользуюсь я.
Наверно ещё будет вопрос почему, сейчас объясню.
Свой мод я гружу не стандартным способом в майнкрафт, а уже на тот момент когда майнкрафт запущен. Используя jni я просто загружаю свои классы в игру и инициализирую главный класс, а как вы наверно уже знаете, чтобы Mixin отлично функционировал нужно, чтобы он запускался при инициализации самой игры. Можно конечно починить и Mixin в моём случае, но тогда уже нужно использовать фокусы с ASM чтобы инициализация mixin прошла успешно ;p
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Свой мод я гружу не стандартным способом в майнкрафт, а уже на тот момент когда майнкрафт запущен. Используя jni я просто загружаю свои классы в игру
Читттттттыыыыыыыыы :eek:
 
83
5
62
Я миксины к сожалению юзать не могу, поэтому говорю, то чем пользуюсь я.
Наверно ещё будет вопрос почему, сейчас объясню.
Свой мод я гружу не стандартным способом в майнкрафт, а уже на тот момент когда майнкрафт запущен. Используя jni я просто загружаю свои классы в игру и инициализирую главный класс, а как вы наверно уже знаете, чтобы Mixin отлично функционировал нужно, чтобы он запускался при инициализации самой игры. Можно конечно починить и Mixin в моём случае, но тогда уже нужно использовать фокусы с ASM чтобы инициализация mixin прошла успешно ;p
Заменять классы ванили после запуска уже поздно. Это нужно делать либо ещё до запуска клиента, заменив физические файлы, или на этапе загрузки кормодов, когда классы игры ещё не прогружены и их можно трансформировать.
 
27
2
2
Читттттттыыыыыыыыы
Ну да, а вы как думали ;p
Заменять классы ванили после запуска уже поздно. Это нужно делать либо ещё до запуска клиента, заменив физические файлы, или на этапе загрузки кормодов, когда классы игры ещё не прогружены и их можно трансформировать.
Если мне нужно, я смогу заменить классы ванилки на свой класс и даже после запуска. Но иногда не всегда выходит это сделать, и приходится выкручиваться другим методом, к примеру просто напросто поставить хук через jni ;o
 
7,099
324
1,510
Так, может, лучше кормод делать? В этом аспекте он надежный
 
Сверху