Рендер повреждения брони

Версия Minecraft
1.7.10
Здрасте, есть идея для мода, но ничего в рендере не шарю, максимум ГУИшки делал.
Может есть моды/наработки которые показывают в Мультиплэере повреждение надетой брони на ее текстуре?
Не в смысле поверх брони как оверлей, а с прозрачностью (ретекстур с альфа каналом) в щелях поврежения.
Если таковых модов нет, как вы представляете сложность реализации такого мода?
 
Решение
Приветствую.
У меня давно такая идея и больше.
а с прозрачностью (ретекстур с альфа каналом) в щелях поврежения.
Насколько понял, где ты указываешь текстуру, проверяешь ItemStack брони, на его повреждение getDamage(), и от определённого значения возвращаешь нужную текстуру.
Либо что ты имел виду другое. То использовать код создания текстуры шкуры у разно-породных коней и применить на свою бронью. А если ещё и на ванильную броню, то ещё использовать хуки.
как вы представляете сложность реализации такого мода?
Не знаю на сколько сложно. Случит легко, а по времени реализации можно разное встретить.

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Приветствую.
У меня давно такая идея и больше.
а с прозрачностью (ретекстур с альфа каналом) в щелях поврежения.
Насколько понял, где ты указываешь текстуру, проверяешь ItemStack брони, на его повреждение getDamage(), и от определённого значения возвращаешь нужную текстуру.
Либо что ты имел виду другое. То использовать код создания текстуры шкуры у разно-породных коней и применить на свою бронью. А если ещё и на ванильную броню, то ещё использовать хуки.
как вы представляете сложность реализации такого мода?
Не знаю на сколько сложно. Случит легко, а по времени реализации можно разное встретить.
 
Последнее редактирование:
Сверху