Рендер только в конкретной области

Версия Minecraft
1.12.2
1,560
86
204
Как можно отрисовать GUI элементы(кнопки, текстуры, текст), так чтобы их часть рисовалась только в конкретной области?
 

will0376

Токсичная личность
2,087
55
585
Как можно отрисовать GUI элементы(кнопки, текстуры, текст), так чтобы их часть рисовалась только в конкретной области?
Немного не корректный вопрос, не понятно, где ты их хочешь рендерить... если игрок стоит на каком-то блоке? или в самом гуи был рендер только в нужной области?
 

will0376

Токсичная личность
2,087
55
585
Хочу сделать в GUI
У тебя беда с расположением кнопок? где тебе сделать то надо?
апд:
int x = (this.width - this.xSize) / 2;
int y = (this.height - this.ySize) / 2; - Отрисовка в центре экрана, только при: extends GuiScreen
 

will0376

Токсичная личность
2,087
55
585
Нет, я хочу сделать что-то типа списка. И рендерить, только ту часть, которая видна.
Ну... с кодом я не помогу, а вот логика: получаешь координаты текста, получаешь координаты списка, сверяешь. Кстати, Реализацию можешь посмотреть в GuiMultiplayer или в гуи выбора мира... ну или гуи выбора языка и т.п.
 
1,560
86
204
Кстати, Реализацию можешь посмотреть в GuiMultiplayer или в гуи выбора мира... ну или гуи выбора языка и т.п.
Этот вариант не подходит, так как там рендерятся целые части текстур и текста, а верхний слой просто скрывает их. Мне такое не надо.
 

will0376

Токсичная личность
2,087
55
585
И текст будет резко пропадать
можно сделать костыль и уменьшать яркость(а яркость ли?)
Java:
drawString(this.mc.fontRenderer, info, xinfo, yinfo, 16777215);
уменьшая 16777215(вроде. Я не берусь ничего утверждать,ибо таким насилием над drawString я еще не занимался.)
 
Сверху