Сторона, в которую смотрит игрок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия Minecraft
1.12+
56
2
4
Нужно определить, в какую сторону смотрит игрок: север, запад, восток, юг и тд
 
56
2
4
Как вариант, получить куда смотрит игрок (в градусах), и уже в зависимости от градусов определять сторону света
Это то я понял, я с утра ищу, как этот угол искать... Уже составил обработчик вектора player.getLook(). А вот направления "взгляда" не достаёт
 
52
1
6
Как вот такой поиск делать? В Intelliji Idea можно так?
Не знаю.
Я просто для поиска взял mc.player (экземпляр игрока), и вводил предполагаемое название переменной или метода.
И еще: приватные переменные отображает?
Где?
 
56
2
4
Во время поиска глобального

Я кажется нашел решение: именно в player.getLook(). Код позднее скину

Код работает немного неправильно. Ось Y вроде работает правильно, а X - только с -180 по -90 и с 90 по 180. Знаю, оформил безобразно, но, увы, ничего не поделаешь
Java:
double[] degOfLook=getDegOfLook(player.getLook(1).x+(player.getPosition().getX()%Math.floor(player.getPosition().getX())),
player.getLook(1).y+(player.getPosition().getY()%Math.floor(player.getPosition().getY())),
player.getLook(1).z+(player.getPosition().getZ()%Math.floor(player.getPosition().getZ())),
(player.getLook(1).x*1D>1),
(player.getLook(1).y*1D>1),
(player.getLook(1).z*1D>1));
                player.sendMessage(new TextComponentString(
                        degOfLook[0]+" "+degOfLook[1] //X Y
                ));
Java:
private double[] getDegOfLook(double lookX,double lookY,double lookZ,boolean X,boolean Y, boolean Z){
        double[] v = {Math.atan(Math.abs(lookX / lookZ)) / Math.PI*180,Math.atan(Math.abs(lookY / lookX)) / Math.PI*180};
        return new double[]{
                (X)
                ? (Z)
                    ?v[0]
                    :v[0]-180
                :  (Z)
                        ?-v[0]
                        :180-v[0],
                (Y)
                ?(-v[1])
                :(v[1])
        };

В классе GuiIngameForge глянь. Там есть код отрисовки экрана отладки (который на F3), а на том экране показывается, куда смотрит игрок (после f:).
Я искал, да как-то не нашел отображения окна отладки. Только основные составляющие интерфейса (хотбар, единицы здоровья, еды, прыжка и тп)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху