Свой сервер для обработки запросов

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
Нужно реализовать профиль/личный кабинет в главном меню игры, то есть не заходя на сервер. Данные берутся из БД. И тут сразу проблема: на клиенте подключаться к базе нельзя, пакет на сервер отослать тоже нельзя(его как бы нет, ибо игрок в главном меню).
Как же быть? Можно слать POST запросы на сайт, там уже с помощью php брать данные с базы и отправлять ответ. Но это жутко неудобно и долго, мне кажется.
Я думаю что нужно написать свой сервер. Клиент из меню подключается к нему, посылает запросы на нужную инфу и получает ответы.
Но на чем это реализовывать? Голые сокеты - неудобно, да и фиг знает как на них держать хотя бы 1000 активных подключений(во всяких примерчиках в гугле, каждый сокет выносят в отдельный поток; уже как минимум 1000 поток, это же жесть).
Думаю в сторону netty. Кто-то занимался подобным? Может есть какие советы или подводные камни?
Если я вообще не в том направлении думаю - поправьте, опыта нет в этом теме.
 
1,417
44
594
А почему именно пыхпых? Скрипты можно на чем удобно написать, да и скрипт на пыхпыхе не так страшно, на js будет проще имхо. И не придется делать 1000 активных подключений, а просто один скрипт отвечающий за возврат. В случае изменения можно тоже посылать постзапрос и присылать ответ на клиент соответственно.
Или если тебе лк нужен только при отображении, то во время коннекта пусть лаунчер кидает запрос и получает текстуры и т.п., а ты с этим уже работаешь в клиенте, после того как лаунчер это скачает.

замутить встроенный браузер и открыть по линку ссылку на лк с учетом авторизации
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Нетти вполне удобен. А сервер можно написать с использованием питон-фреймворков.
Да и вариант с rest запросами вполне себе разумный, так тоже делают и это нормально, ничего неудобного нет.
 
1,470
19
189
1,470
19
189
джава это вообще пичально
 
1,159
38
544
7,099
324
1,509
Для бэкэнда можно попробовать Akka, на каждое подключение один актор это норм
 
1,159
38
544
ты вроде должен шарить в этой теме)
Эх, жаль не так я крут в работе с нетти. С нуля я ее не юзал так что хз. А вообще...

на клиенте подключаться к базе нельзя
Почему это нельзя?

Можно слать POST запросы на сайт, там уже с помощью php брать данные с базы и отправлять ответ. Но это жутко неудобно и долго, мне кажется
Дык это единственный выход. Нет, ты конечно можешь написать свой NIO-сервак, но это те же яица но в профиль.

Думаю в сторону netty
Вообще по барабану. Просто запускай сервак не на кофеварке и все будет норм. Но имхо не нужно толкать сервак личного кабинет в сервер кубача - он и так захлебывается от своей первостепенной задачи. Я думаю что тебе следует написать сервак кабинета именно на том стеке, который ты давно хотел освоить но все не решался (я бы сприн взял).
 
1,159
38
544
7,099
324
1,509
Так Агровэйн и спрашивает, как писать эту прослойку
 
1,159
38
544
1,470
19
189
тьфу на тебя, писать бэк на джаве
 
1,470
19
189
сложный и длинный код, например
 
Сверху