Уроки для начинающих - нужны ли?

Делать ли гайды для начинающих?


  • Всего проголосовало
    51

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
"придумаю что-нибудь и для вас"
Например генерация мира которая IChunkGenerator и все оттуда. Лиахим, крокодил(щс там капается но не суть) и хохсерг тоже неочень разбираются про других не знаю
 
382
2
24
Т.е. для 1.6.4, 1.7.10, 1.12.2, 1.15.2?
У большинства стоит лаунчер (либо лицензия, либо TLauncher ну или ещё что). Версии можно выбирать. Если крутой мод, то люди хоть на 1.1 полезут. Так что морально устареть ничего не может.
Но, естественно, с версиями растут возможности. Так что лучше брать самую новую. Ещё надо учитывать стабильность. Лучше пусть версии повисят немного после того, как они выйдут. Так что 1.12.Х—1.14.Х нормальные.
Хотя многим, например мне, лень перебираться с привычных 1.7.Х, 1.12.Х или кто на какие версии кодит.
 
382
2
24
доработанный учебник
Пожалуй, да. Можно делать списки изменений на каждую версию, отталкиваясь от той, которая там уже есть (1.12.2 вроде, не заглядывал давно).
А вообще можно просто скопировать весь учебник на 1.12.2, переименовать, допустим, в 1.14 и просто все эти изменения написать там. Получиться больше текста в итоге. Зато не придётся людям, которые пришли сразу на 1.14, смотреть в старый учебник.

Можно сделать справочник по всем методам с объяснением для чего нужен метод и какие ему передавать аргументы.
 
241
20
75
Можешь ещё про java модели написать, я тут об этом ничего не видел ещё.
 
382
2
24
Пожалуй, да. Можно делать списки изменений на каждую версию, отталкиваясь от той, которая там уже есть (1.12.2 вроде, не заглядывал давно).
А вообще можно просто скопировать весь учебник на 1.12.2, переименовать, допустим, в 1.14 и просто все эти изменения написать там. Получиться больше текста в итоге. Зато не придётся людям, которые пришли сразу на 1.14, смотреть в старый учебник.

Можно сделать справочник по всем методам с объяснением для чего нужен метод и какие ему передавать аргументы.
И кстати, можно взять любого чела с форума с нормальным голосом, и он снимет видео туториал по тем самым учебникам, которые будут. Будут текстовые ресурсы + видео ресурсы для тех кто не понял. Когда будет готовый учебник, то можно за 1 час сразу 3 урока забомбить. Учебник открыть на телефоне или на бумажку записать и вперёд.
 
7,099
324
1,510
@Maxik уже пытался делать видео-адаптацию
 
1,159
38
544
382
2
24
Формат статьи - самый лучший вариант для программерских мануалов
Использую цитату Артура Шарифов (кто-то может знает его) :
"Внимание! Это утверждение.. Ложь!!"downloadfile.bin.jpg

P. S За мем придётся переместить тему в оффтоп, извините, а ну она и так там...
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
У большинства стоит лаунчер (либо лицензия, либо TLauncher ну или ещё что)
Пф, юзаю собственные стартеры. :cool:

Я бы с удовольствием почитал хороший и сочный гайд по генерации. К примеру генерация деревьев. Да и может какие более новые и/или эффективные методы генерации. Я вот для руд использую методы давности в начало выхода кузни под 1.12 и хотел бы узнать побольше всяких фишек и как ими пользоватся.
 
241
20
75
Времени и возможности нет нормально этим заниматься, а на отъ*бись не привык делать что-то
Посмотрел твой гайд, мне понравилось. Речь поставлена, объясняешь грамотно, даже в мелких деталях, в пример приведу твоё объяснение аннотации @mod, зачастую о ней никто ничего не говорит.

История того, как ты начал, очень похожа на мою, в том плане, что я тоже несколько раз бросал это дело, с появлением трудностей, вот только в итоге я не продвинулся так сильно, как это сделал ты) Но я планирую дальше заниматься этим хобби, может что хорошее из этого выйдет)

UPD: Хотелось бы почитать твою исторю в более развёрнутом виде. Как ты пришёл к этим знаниям, что есть у тебя сейчас?) Мне было бы интересно почитать)
 
Последнее редактирование:

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
UPD: Хотелось бы почитать твою исторю в более развёрнутом виде. Как ты пришёл к этим знаниям, что есть у тебя сейчас?) Мне было бы интересно почитать)
Можешь в дискорд написать(в профиле есть) :)
Спасибо)
 
47
13
Времени и возможности нет нормально этим заниматься, а на отъ*бись не привык делать что-то
Надеюсь как-нибудь у тебя появиться и время и возможность продолжить :) Начало получилось замечательным.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
Последнее редактирование:

Eifel

Модератор
1,624
79
609
А что, кстати, автор решил по поводу уроков? А то тема уже расходится в разные стороны, интересно просто
 
Сверху