Уроки для начинающих - нужны ли?

Делать ли гайды для начинающих?


  • Всего проголосовало
    51

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
Значит ты никогда не сидел на официальном фордж форуме. Там если ты задаешь вопрос по устаревшей версии - тебя е*ашат по голове и закрывают тему. А устаревшей уже считается 1.12.2, у нас тут до сих пор на 1.6.4-1.7.10 сидят многие, на минуточку.
 
28
3
4
как вы это делаете, где вы инфу берёте, я даже с открытым учебником https://mcmodding.ru/1.15/block/basics/ не могу понять что куда вставлять
вот куда этот код вставлять? что подразумевается под "Создадим класс"? внутри .java или это сам файл .java? у меня так и так ошибка вылазит, а как же импорты? мне предлагают 3 разных импорта к одному отрывку а какой надо выбрать? про другие гайды я вообще молчу, столько вопросов и так мало информации
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
Друк, чтобы понимать, нужно джаву знать хотя бы на базовом уровне. Пока ты не выучишь базу: что такое класс, метод, переменная - ты не сможешь писать код. Копипаста не спасет. Будешь подобными глупыми вопросами мусорить на форуме - улетишь в бан.
 
28
3
4
Спасибо за ответ - разобрался! Разархивировать чужой мод, чтобы понять иерархию папок и файлов - оказалось информативнее учебников в 700+ страниц и "профессионалов с трехзначным числом галочек! С цитатой под профилем EUNNA полностью согласен. Ещё раз спасибо, больше с глупыми вопросами не лезу!
p.s. К сожалению в разделе "правила" нет такого пункта "глупые вопросы", как и пункта "умничать и душнилить начинающих/зелёных модеров"(вопрос касается темы - учебник, а судя, что пишут тут другие, то единственная причина бана - личная-детская обида, но мы же не такие?). Не знаю как класс, метод, переменная - должны были помочь, разобраться в структуре рабочей области (в какую папу запихнуть и в какой файл вшить) если там просто голый код (та же логика, если бы я спросил, как установить мод, а мне сказали бы "учи джаву" за место "в папку mods").
 
63
4
31
Спасибо за ответ - разобрался! Разархивировать чужой мод, чтобы понять иерархию папок и файлов - оказалось информативнее учебников в 700+ страниц и "профессионалов с трехзначным числом галочек! С цитатой под профилем EUNNA полностью согласен. Ещё раз спасибо, больше с глупыми вопросами не лезу!
p.s. К сожалению в разделе "правила" нет такого пункта "глупые вопросы", как и пункта "умничать и душнилить начинающих/зелёных модеров"(вопрос касается темы - учебник, а судя, что пишут тут другие, то единственная причина бана - личная-детская обида, но мы же не такие?). Не знаю как класс, метод, переменная - должны были помочь, разобраться в структуре рабочей области (в какую папу запихнуть и в какой файл вшить) если там просто голый код (та же логика, если бы я спросил, как установить мод, а мне сказали бы "учи джаву" за место "в папку mods").

Во первых научись пользоваться гуглом, во вторых выучи джаву. Сегодня в качестве специальной акции гуглом пользуюсь за вас. Ссылка на учебник по java
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
Не знаю как класс, метод, переменная - должны были помочь, разобраться в структуре рабочей области (в какую папу запихнуть и в какой файл вшить) если там просто голый код (та же логика, если бы я спросил, как установить мод, а мне сказали бы "учи джаву" за место "в папку mods").
Потому что если бы ты знал джаву, ты бы автоматически понимал всё это, а так же умел работать с IDE. Всё вытекает из твоих знаний языка и, соответственно, опыта программирования.
 
28
3
4
Хорошо, тогда как умный и умеющий человек, объясните

1648475097657.png

Как по такому отрывку, человек только изучивший джаву, должен понять, в какую директорию совать подобное если папок очень много?
Чисто познания конструкции кода, массивов/переменных, циклов и методов(что является составляющей именно кода) должны автоматически наводить такие мысли?
Вы меня простите, но даже программисты, которые закончили институт на красный диплом, которые знают идеально какой либо язык, не смогут чисто на автомате и только познаниях кода, понять в какую из 20 дочерних папок в 1 из 10 директорий, запихнуть СВОЙ же код.
Именно по этому, я написал тут свой первый комментарий. В котором говорилось не о том, что "у меня проблема, помогите" (это делается в разделе "вопросы") а о том что нынешние руководства не практичны и очень расплывчаты. На что по сути ответил автору опроса "Уроки для начинающих - нужны ли?". С такой железной логикой, с которой мне отвечают на мой ответ автору, можно было сразу закрыть опрос, с фразой "пусть учат джаву" или вообще срубить половину форума и вкладку "Учебник" с той же фразой.
Вот чисто ваше мнение с логической стороны, как другой человек, должен это тут разглядеть, с вашим же опытом (а не "выучи, как-то автоматом должно прийти в голову")
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
Как по такому отрывку, человек только изучивший джаву, должен понять, в какую директорию совать подобное если папок очень много?
Каких папок много? В градл проекте одно место - src/main/java. Всё. Там уже создаешь свой пакет и кладешь туда классы.
Опять же повторяю, если бы ты знал язык - ты бы по-любому имел представление о Gradle и структуре проекта.
 
1,074
72
372
Как по такому отрывку, человек только изучивший джаву, должен понять, в какую директорию совать подобное если папок очень много?
В процессе изучения Java и написания хелловорлдов, человек уже должен запомнить, что исходники в src проекта обычно лежат. А далее пихать можно куда угодно.
Такие глупые вопросы можно задавать только человек, никогда не писавший хелловорлды.

Учебник посвящён специфике API игры, тому как работать с этой библиотекой.
 
Сверху