Выговор новичку без знаний языка

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Каждый может чуть промахнутся по клавише, не цепляйтесь за это.
Да твёрдотельный Kingsone 240
It's good!
эклипс тупой и на любую херню нужно ставить плагин(кривой)
Ну рядовому пользователю это не нужно. Я например не пишу огромные проекти, где куча всего нужно(пока что знаний не хватает.
 
170
2
53
И почему же вы так считаете? Он меньше весит и намного больше производительный(лично у меня).
1. У эклипса нету нормального кеша кода
2. Плохо работает с мавеном
3. Не удобно работать с патчами и мержами
4. 999 проектов в одной рабочей области и старт эклипса по 2 часа
5. Меньшая возможность кастомизации по сравнению с идеа
Продолжать??
 
Последнее редактирование:
1,159
38
544
Люблю когда возникает срач о средах. Вот я прям ору с них) Вообще используйте BetBeans, а то как лохи
 
1,200
37
237
она и впрям умная
Всё вокруг нас умное, одни мы тупые.
писание кода за программиста
Вот весь тред в этом, а я не понимаю о чем вы. Вы про контент ассист?
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Короче cort + insert и там будет менюшка
 
Не только, в идеи куча инспекций которые разпознают бойлерплейт, недостижимый код, излишние условия и т.д. Так же в ней есть кое-какие удобные финьти-флюшки типа инлайнинга метода, быстрого рефакторинга(намного быстрее чем в эклипсе). Но за это нужно платить. Платить долгой индексацией и большим потреблением памяти.
 
1,200
37
237
бойлерплейт, недостижимый код, излишние условия
Ну с этим я не сталкиваюсь, если не учитывать != null && instanceof (еще не привык, что не нужно проверять на нуль). Не, может дело в простоте моего кода и того что я делаю в целом, конечно...

Ваще, рефакторинг и контент ассист ящитаю мастхев, остальное опционально. Однако, пакеты лучше знать, чтобы без ide не обделаться.

А вот с памятью беда, да.
 
7,099
324
1,509
Попиши проект больше пары месяцев и поймешь, что без рефакторинга все превратится лапшу из дерьма
Однако, пакеты лучше знать, чтобы без ide не обделаться
А можно просто всегда использовать ide и не помнить то, что могут помнить твои инструменты. Делегация памяти в современном мире весьма полезная техника
 
1,329
104
225
Пользовался как IDEA, так и Eclipse. Оба зашли норм, но как бы я не настраивал IDEA, она лагала. Да, хороша, да, есть хорошие, красивые и функциональные (в плане имеют много функций) кнопоньки и UI. НО! Она полезна ТОЛЬКО для больших проектов, ибо иногда тебе будет лучше быстренько поставить Eclpise и выполнить заказ например. Ну или узнать что-то на той или иной версии. Для себя я выбрал Eclipse, но это не окончательное решение. Думаю, когда проапгрейджу свою пекарню (ноут), пересяду на IDEA. Но а пока для меня лучшим решением остался Eclipse.
 
7,099
324
1,509
7,099
324
1,509
1,329
104
225
На сколько? Их емкость же должна быть кратны 2
Это скорость. 1333 MHz. Погугли, это самая низкая на данный момент скорость. Если моё предположение будет верно (для этого я себе ещё где-нить достану оперативу, только уже 1 плашкой суммы этих двух. То есть 8 гб одной плашкой, а не 2), то нужно будет разрабам идеи об этом написать.
Скорее всего у него просто не хватало количества памяти, он поставил еще 4ГБ и полетело.
У меня файл полкачки достаточно ёмкий (12 гб), потому с оперативы на 4 гб занято всего 5-10 процентов. То есть, ещё доступно 3,6 гб в худшем случае. На всё хватает кроме идеи? Не думаю.
 
5,018
47
783
Сидел и на эклипсе и на идее, эклипс тупой и на любую херню нужно ставить плагин(кривой)
Может у тебя руки кривые просто? Не допускаешь такой возможности? Я вот никогда не лазил в бочку с говном не пользовался идеей и ни на что не жалуюсь.
 
Сверху