Выговор новичку без знаний языка

5,018
47
783
вот блин(
 
1,200
37
237
7,099
324
1,509
в интернете личностей нет, только аккаунты. А оскорбление аккаунта это плохо?
В жизни личностей нет, есть только белковые тела. Оскорбление белковых тел это плохо?
 
5,018
47
783
В жизни личностей нет,
Личность - это осознание себя, своей уникальности, своей природы. Осознание и принятие самого себя. Себя как Я, как личность. Белковым телом управляет нечто, осознающее себя, некий высший разум, называемый душой, возможности которого не ограничены в принципе, но ограничены физическими возможностями тела. То есть ты БОГ в своей вселенной, ты всемогущ. Но у себя в голове лишь, все остальные для тебя лишь белковые тела, значит Бог Един, но един лишь внутри тебя, все остальное тлен и не есть божеская сущность, так как она не есть ты, а другое. Ну ты Я, а другой, который ТЫ, другое Я, понимаешь? Наливай тогда.
 
7,099
324
1,509
@Maxik я не имел ввиду, что мы бездушные скопления молекул, я лишь хотел показать, что наши тела имеют такое же отношение к миру в котором мы живем, какое имеют аккаунты к форуму. Это можно назвать интерфейсами, через которые мы взаимодействуем с некоторой средой.
Почему я это затронул? Когда ты "оскорбляешь аккаунт", то на самом деле через интерфейс-аккаунт ты оскорбляешь личность использующую этот аккаунт

Это форум программистов, тебе на форум философов
Это оффтоп, тут можно)
 
2,932
44
598
По-моему, на вопрос "что такое жизнь/личность" лучше всех ответил Кирилл Еськов: "Автокаталитические реакции высокомолекулярных соединений углерода в неравновесных условиях".

Коротко и ясно :)

А если ещё кароче: "Колебание и взаимодействие квантовых струн. "
 
7,099
324
1,509
Гарик, это похоже на объяснение концепции монад, используя ассемблер, а не какой-то высокоуровневый язык(что было бы более подходящим вариантом)
 
5,018
47
783
Сверху