[1.7.10] Space Advanced

5,018
47
783
Выпустил пре-сборку 0.5.1 чисто для того, чтобы вы оценили мои зачетный аккумулятор и зарядник для них))
Когда полноценная версия с электрической ракетой выйдет, вообще хз. Если кто то в API GC шарит, напишите пожалуйста, очень ваша помощь пригодится. Потому что явно придется создавать блок по аналогии с загрузчиком топлива + переделывать сам класс ракеты и ее контейнер. Честно, я полный хз, как это делать. Ну сварганим че нить потихоньку.
 
7,099
324
1,510
Лучше добавь рецепт репликатора ic2 для топлива
 
7,099
324
1,510
Почитать исходники ic2 для начала.
 
5,018
47
783
Нафига мне IC2 ? Тут своя галактиковская энергия. И свои механизмы
 
7,099
324
1,510
Ну тыж хочешь электричеством заправлять ракеты.
 
5,018
47
783
hohserg написал(а):
Ну тыж хочешь электричеством заправлять ракеты.

Там gJ . Они конвертируются в ЕУ и обратно
 
5,018
47
783
Вы тут не это. Вы всё хотите мне сказать, что на электричестве далеко не улетишь? Это Майнкрафт чел. Тут грибные коровы, летающие острова и деревья ломаются рукой. Так что не стоит мне заливать про реалистичность!


RonyC написал(а):
Maxik001 написал(а):
hohserg написал(а):
Ну тыж хочешь электричеством заправлять ракеты.

Там gJ . Они конвертируются в ЕУ и обратно
Скажи... Ты хотя бы книжку по физике пытался открыть?

Школьный курс знаю. Больше мне не нужно.
 
769
1
42
Maxik001 написал(а):
Вы тут не это. Вы всё хотите мне сказать, что на электричестве далеко не улетишь? Это Майнкрафт чел. Тут грибные коровы, летающие острова и деревья ломаются рукой. Так что не стоит мне заливать про реалистичность!



Школьный курс знаю. Больше мне не нужно.


Ну да, если уж делать годный мод, то до конца.
 
5,018
47
783
Продолжаю апгрейдить Марс. Теперь вам не нужно будет тратить топливо, чтобы слетать на Землю за ресурсами, которые вы не можете добыть на Марсе. 
Код:
    private void generateMars(World world, Random random, int x, int z) 
    {
            this.addOreSpawn(BlocksSA.marsSilicate, world, random, x, z, 16, 16, 4 + random.nextInt(3), 12, 1, 255);
            this.addOreSpawn(BlocksSA.marsRedstone, world, random, x, z, 16, 16, 6 + random.nextInt(3), 12, 2, 255);
            this.addOreSpawn(BlocksSA.marsDiamond, world, random, x, z, 16, 16, 3 + random.nextInt(3), 9, 1, 255);
            this.addOreSpawn(BlocksSA.marsEmerald, world, random, x, z, 16, 16, 2 + random.nextInt(3), 7, 1, 255);
            this.addOreSpawn(BlocksSA.marsAluminium, world, random, x, z, 16, 16, 8 + random.nextInt(3), 11, 1, 255);
            this.addOreSpawn(BlocksSA.marsGoldOre, world, random, x, z, 16, 16, 7 + random.nextInt(3), 13, 1, 255);
            this.addOreSpawn(BlocksSA.marsLazurite, world, random, x, z, 16, 16, 9 + random.nextInt(3), 11, 1, 255);
            this.addOreSpawn(BlocksSA.marsCoal, world, random, x, z, 16, 16, 9 + random.nextInt(3), 15, 1, 255);
    }
Марс теперь является самодостаточной планетой. Знаете, почему я это сделал? Год назад,я играл на одном серве. И очень хотел я переехать жить на Марс. Совсем, без возврата. Но это было невозможно ввиду отсутствия там руд, что были очень важны. Все остальное можно брать с собой ведь(блок травы+кост мука = цветочки и большая трава)(1 саженец взял, вырастил, сбил с листвы еще 3 саженца, еще вырастил. И.т.д.)Только руд мне не хватало. Теперь, я могу воплотить свою мечту и надеюсь, не только свою!
Еще, я добавил крафт Аккумуляторной станции. Играем, кому интересно!


Файл мода уже можно скачать на CurseForge
 
1,057
50
234
Maxik001 написал(а):
Продолжаю апгрейдить Марс. Теперь вам не нужно будет тратить топливо, чтобы слетать на Землю за ресурсами, которые вы не можете добыть на Марсе. 
Код:
    private void generateMars(World world, Random random, int x, int z) 
    {
            this.addOreSpawn(BlocksSA.marsSilicate, world, random, x, z, 16, 16, 4 + random.nextInt(3), 12, 1, 255);
            this.addOreSpawn(BlocksSA.marsRedstone, world, random, x, z, 16, 16, 6 + random.nextInt(3), 12, 2, 255);
            this.addOreSpawn(BlocksSA.marsDiamond, world, random, x, z, 16, 16, 3 + random.nextInt(3), 9, 1, 255);
            this.addOreSpawn(BlocksSA.marsEmerald, world, random, x, z, 16, 16, 2 + random.nextInt(3), 7, 1, 255);
            this.addOreSpawn(BlocksSA.marsAluminium, world, random, x, z, 16, 16, 8 + random.nextInt(3), 11, 1, 255);
            this.addOreSpawn(BlocksSA.marsGoldOre, world, random, x, z, 16, 16, 7 + random.nextInt(3), 13, 1, 255);
            this.addOreSpawn(BlocksSA.marsLazurite, world, random, x, z, 16, 16, 9 + random.nextInt(3), 11, 1, 255);
            this.addOreSpawn(BlocksSA.marsCoal, world, random, x, z, 16, 16, 9 + random.nextInt(3), 15, 1, 255);
    }
Марс теперь является самодостаточной планетой. Знаете, почему я это сделал? Год назад,я играл на одном серве. И очень хотел я переехать жить на Марс. Совсем, без возврата. Но это было невозможно ввиду отсутствия там руд, что были очень важны. Все остальное можно брать с собой ведь(блок травы+кост мука = цветочки и большая трава)(1 саженец взял, вырастил, сбил с листвы еще 3 саженца, еще вырастил. И.т.д.)Только руд мне не хватало. Теперь, я могу воплотить свою мечту и надеюсь, не только свою!
Еще, я добавил крафт Аккумуляторной станции. Играем, кому интересно!


Файл мода уже можно скачать на CurseForge

В этом и кроется смысл колонизации планет. Отсутствие ресурсов, которые позволили человечеству вырваться за пределы Земли.
 
5,018
47
783
А как колонизировать планету, если там есть суперская руда, но больше ничего нету? Ты мысли в масштабах игры, а не реальности. Реализовать в игре реальность - это не про майнкрафт. Именно поэтому весь прикол и в самом галактике, и в твоем аддоне - это просто полетать посмотреть планеты. Ну полутать боссов еще. И все, больше делать нечего, ресурсов нет, растительности нет, ничего нет(не учитывая твою Барнанду С)
Так что реализм в майнкрафте не роляет. Надо кстати на Марс разных биомов новых добавить
 
2,505
81
397
"Still have the equivalent of a standard food"
Ты хотя бы гуглоперевод корректировал чутка... Ужс
 
5,018
47
783
Dahaka написал(а):
"Still have the equivalent of a standard food"
Ты хотя бы гуглоперевод корректировал чутка... Ужс

да пх :) Поймут
 
1,057
50
234
Maxik001 написал(а):
А как колонизировать планету, если там есть суперская руда, но больше ничего нету? Ты мысли в масштабах игры, а не реальности. Реализовать в игре реальность - это не про майнкрафт. Именно поэтому весь прикол и в самом галактике, и в твоем аддоне - это просто полетать посмотреть планеты. Ну полутать боссов еще. И все, больше делать нечего, ресурсов нет, растительности нет, ничего нет(не учитывая твою Барнанду С)
Так что реализм в майнкрафте не роляет. Надо кстати на Марс разных биомов новых добавить

Мой аддон все еще в глубокой альфа стадии.
 
Сверху