[1.7.10] Space Advanced

5,018
47
783
Liahim написал(а):
Скорость трещания? А разве она не должна зависеть от величины радиационного фона?

По всему Марсу одинаковая радиация. Я потом этот механизм доделаю. Ночью фон будет ниже,добавлю антирады и "горячие пятна". Пока это типо Альфа-версия механизма радиации)
 
5,018
47
783
Liahim написал(а):
Нафига тогда счётчик, если по всему Марсу одинаковая?
Просто укажи в документации: Марс - радиация такая-то...
Счетчик не показывает конкретный где то уровень радиации на Марсе. Этот счетчик работает на Стива и показывает ему дозу, которую он накопил.
 
5,018
47
783
Это современный счетчик гейгера :) Представь, что он берет фон Марса и высчитывает накопленную дозу. Загугли, счетчики сейчас не просто фон измеряют, а показывают еще много полезной инфы. Что я в свой в будущем и добавлю.
P.S Даже время и дату. А еще заряд батарейки
 
769
1
42
Не скорость трещания, а частота. Трещание не убегает от тебя, оно говорит насколько сильный фон в данном месте.
 
5,018
47
783
Почти 1к загрузок. Обновлений под 1.7.10 больше не будет. Все ожидаем GC4 на 1.11.2!
 
5,018
47
783
Thunder написал(а):

Он одновременно сейчас разрабатывается на 1.10.2 и на 1.11.2
Но Space Advanced 2 будет только на 1.11.2
 
5,018
47
783
Space Advanced [1.7.10]
Вот уж не ожидал, что кто то его найдет.
Мод оказывается не так бесполезен, как я думал, кому то даже зашло!
Приобретает вторую жизнь аддон))
 
7,099
324
1,509
Вот только скачивание через их сайт, а не через твою ссылку...
 
5,018
47
783
unknown.png
 
5,018
47
783
ууу, копипаст пошел...
я вообще говоря ее сделал еще сто лет назад в SA2, когда у тебя еще даже таких мыслей не было, так что не надо тут)
Идея взята из AmunRa, не спорю. Я помню там она мне чем то не понравилось и захотелось свою сделать. Вообще эта не ферма даже, а так, чисто декорация. Может в будущем добавлю ей функционал. А так она просто не дает дропаться растениям, которые сажаются на других планетах.
 
1,057
50
234
Ну, у меня гидропонка приправлена функционалом и востребованностью, ибо я запилил фичу, что в открытом космосе нельзя сажать растения, саженцы и прочее.

А вот в твоей я чет не вижу смысла... Ну да ладно.
 
5,018
47
783
ибо я запилил фичу, что в открытом космосе нельзя сажать растения, саженцы и прочее.
у меня она тоже для этого . Смотри какой костыль замечательный:
Java:
public class DeathPlantOnMarsEvent {
    @SubscribeEvent
    public void click(BlockEvent.PlaceEvent e) {
        if(e.block instanceof BlockCrops || e.block instanceof BlockStem ) {
            if(e.world.provider.dimensionId != 0) {
                if(e.world.getBlock(e.x, e.y + 1, e.z) != BlocksSA.glassRoof) {
                    e.block.dropBlockAsItem(e.world, e.x, e.y, e.z, e.blockMetadata, 0);
                    e.world.setBlock(e.x, e.y, e.z, Blocks.air);
                }

            }
        }
    }

На самом деле есть у меня одна идейка насчет фичи, которой очень не хватает ванильному ГК и любому аддону)
 
5,018
47
783
Ну, у меня гидропонка приправлена функционалом и востребованностью, ибо я запилил фичу, что в открытом космосе нельзя сажать растения, саженцы и прочее.
Как это ты сделал что деревья у тебя в гидропонке растут? Они ж большие.
 
7,099
324
1,509
Сверху