Banhammer petition

Подпись ставь сюда:

  • За.

  • За.


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1,057
50
234
Многакартинкофф.
Единственное, что напрягает в Гарике - тонна сообщений не по теме.

Остальное
27006_GJfgf.jpg
 
1,111
47
420
Все что вы прочитаете далее сугубо имхо


Я против выгоняния и притеснения разного рода. Потому я изначально настроен против таких вот тем.
Единственный нормальный аргумент это то что он в золотой лиге, но по-факту так себе прогер(без обид). Но так можно очень про многих сказать. Нужно как то лиги перевести в разряд фантиков, а то чот рофл, Гарик задел самолюбие некоторых золотых, и они устраивают какую то дичь и засирают всю конфу. Тру программеры такой херней точно не будут забивать себе голову, а не тру пущай себе копят фантики и не возникают.
Другой вопрос что эти фантики могут серьезно восприниматься ньюфагами, но и тут вопрос исключительно самолюбования и нарцисизма. Ньюфагам важен только ответ на вопрос, и их вполне устроит если скромный я на него ответит. И хоть вы с головы до ног обвешайтесь крышечками из-под кефира и разноцветной мишурой, от этого ваш ответ лучше не станет. Выходит что лиги - носят исключительно соревновательный характер. И важны только соревнующимся. Мне не важны.

С лигой разобрались. Теперь к сути сообщений.

Мне плевать что он пишет. Если вам не плевать, заблокируйте его. Судя по тому что он приносит пользу это лучший из вариантов развития событий.
Вы решили найти зависимость между количеством лучших ответов и количеством сообщений. Посмотрите хотя бы на мое соотношение. Думаю большинство резко успокоится.
Вы решили доколебаться по правилам. Мы все прекрасно понимаем что это очередной дебилизм. У всех проголосовавших можно найти мелкие нарушения, но ого вы все еще не в бане.

В общем и целом я против бана Грика по причине того что мне на него тотально насрать. Ваши аргументы мне не кажутся серьезными.
 
2,932
44
598
Блин, вы хотя бы читали что такое Лиги?
Они не коем образом не относятся к вашим умениям и заслугам в программировании.S80623-031551.jpg
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
два "за" потому что кривой движок не даёт делать опросы с одним ответом.
Это не движок кривой, опрос != один ответ. Опрос под собой подразумевает под собой некоторый выбор, а с одним ответом этого выбора нет.

А теперь по поводу Гарика, я конечно все понимаю, что он "всех достал", но от него все же польза иногда есть. Как вариант, мы можем решить вопрос мирным путем, так как причина бана как я считаю необоснованная.
 
1,417
44
594
заслугам в программировании
*Форум по мооддингу, так давайте же во флудилке нафлудим до золотой лиги, а для прикрытия засунем иностранные переводы в гугл переводчик и выдадим как ресурс!*
Ты понимаешь, что читать "Что такое лига?" новички не будут, а сразу будут видеть отби людей, которые находятся в одной из верхних лиг и пишут "для начало", "затмение..., она...", окей, плевать на орф. ошибки. Но вечный флуд с его стороны не прекращается.

А теперь по поводу Гарика, я конечно все понимаю, что он "всех достал", но от него все же польза иногда есть. Как вариант, мы можем решить вопрос мирным путем, так как причина бана как я считаю необоснованная.

Я могу предложить некий компромисс. (Это имхо) Я думаю, что темы в оффтопе должны относиться к моддингу/программированию, а не вот это вот, простите за такое просторечное выражение, но слов у меня других нет, гавно:
1529738739549.png
Поэтому я думаю, что стоит отключить счетчик сообщений в оффтопе, как вариант(Ибо уверен, что 500 сообщений от гарика там точно есть). Сделать в корзине подраздел, в котором можно будет писать данную хрень, а также выключить ее из списка "Последние новости", или закрыть гарику доступ ответов/создание тем в данный раздел.

Также хочу заметить на его уникальные переводы и ресурсы, и дать доступ публиковать только в полигон, где после оценивания администрация сможет перекинуть в ресурсы.

Вновь убрать возможность лайкать, ибо, как по мне, это было перманентным наказанием, ибо опять начинает лайкать всякую хрень

Поставить ограничение подписок:
1529739140836.png

И будьте добры, отвечайте на каждую жалобу, а не на ту, что вам по душе. Не подходит для удаления - так и пишите, это лучше, чем игнор. (Думаю за это отвечает @Thunder . Прошу делать такую вещь лично, пожалуйста)

Также, если это возможно, хочется получить статистику лайков сообщений гарика. Ибо, как по мне, всем будет интересно посмотреть!

Вернусь к вопросам лиги. Верно замечено @JustAGod , лига не играет большой роли между пользователями форума, но она играет огромную роль для тех, кто пришел искать помощи/ нанимать кодера, а что они увидят в результате? Это прям как "Сторожил" (или как там) на рубакките. Это повышает пользователя в чужих глазах и уже дает некоторое расположение к человеку, которое, в данном случает, может стать большой ошибкой.
 

Вложения

  • 1529739088931.png
    1529739088931.png
    23.8 KB · Просмотры: 1









Придет новичок на форум, увидит топ игроков, отправит первым пяти сообщения с просьбой. Первые четыре пошлют его учить жаву, пятый начнет говорить всякую чушь, новичок поведется, у него конечно ничего не получится -> меньше вероятность что он сюда, после теоретического изучения джавы. Даже если это будет не новичок, а какой-нибудь уже что-то знающий прогер. Создаст он вопрос, на него ответит "авторитет" и скажет что-то неосмысленное. В итоге у этого прогера еще больше ошибок появится.

Думаю надо бы пересмотреть систему выдачи лиг, например встроить маленькую кнопочку под каждым сообщением: "Полезно" или "Мне помогло", ибо лайки в большинстве случаев ставят не на такие комментарии, а на хейт и "троллинг". По этому уже можно выдавать лиги, я думаю.
 
1,417
44
594
п.с. почти подобная функция есть в ipb, там есть подразделение на лайки, где каждый влияет на свою статистику пользователя. Но тут то дело в том, что подобная вещь есть и тут, а называется "Лучший ответ". Как по мне этого достаточно.

Думаю каждый уже высказал свое мнение и чтобы не раздумать тему в 11 страниц сообщений предлагаю администрации @CMTV , @Thunder (timaxa007 и Ivasik не пишу, т.к. я думаю, что они тут больше по помощи в моддинге, а не про банам, извиняюсь, если ошибся) вынести свой вердикт, где вы скажите что думаете по этому поводу лично, о сообщениях в данной теме(кратко) и вердикт.

Также с уважением ко всем пользователям прошу больше не оставлять тут ответы, а выслушать администрацию на прямую, чтобы решение приняли в скором времени. Те кто хотел высказаться - высказались. Те кто не успел, могу попросить или проигнорить это дело, или участвовать в голосовании.
 
5,018
47
783
Также с уважением ко всем пользователям прошу больше не оставлять тут ответы, а выслушать администрацию на прямую, чтобы решение приняли в скором времени. Те кто хотел высказаться - высказались.
Как оно на вкус, м?
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Итак.

Гарик не находится сейчас в пермабане только потому, что раньше было еще хуже. Можно сказать, встал на путь исправления.
Однако, он действительно часто нарушает правила (флуд и провокации).

Я согласен с тем, что это бесит. Наказание надо ужесточить. Банить навсегда я считаю слишком жесткой мерой, учитывая исправления, а также сделанный вклад в форум.

Сделаем так. За любое сообщение в теме не по теме (включая оффтоп) выдаем публичный варн. На четвертый раз вместо варна бан на день. На пятый раз - бан на два дня и так далее. Думаю, такое наказание устроит всех и быстро отучит писать не по теме. А если не отучит, то сильно сократит количество подобных сообщений (из-за банов с большим сроком).

Далее, по поводу задолбавших скриншотов на полэкрана. Это реально бесит. Я посмотрю, можно ли сделать что-то по этому поводу (большие изображения можно будет раскрыть по клику).
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Форум нуждается в доработке. Однако сейчас я сильно занят кое-каким проектом и у меня пока нет времени, чтобы серьезно взяться за некоторые важные моменты.

Скорее всего, текущий проект займет у меня время до конца этого месяца. А там обязательно устрою неделю/несколько недель работы над форумом. Подробнее позже.
 
917
22
332
Далее, по поводу задолбавших скриншотов на полэкрана. Это реально бесит. Я посмотрю, можно ли сделать что-то по этому поводу (большие изображения можно будет раскрыть по клику).
Не вариант. Думаю можно просто добавить в правила строчку, про то, что вырвиглазные и неуместные скриншоты должны прятаться под спойлер. Объясню свою позицию: в некоторых случаях, особенно в туториалах и ресурсах, будет серьёзно испорчено оформление, и сделать тему красивой и читабельной станет трудно.
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Аргументировать будешь или ты просто как всегда ради прикола решил пойти против системы?
UPD: ага, вижу в КФ)) Окей, понял, принял хд
Нет, я действительно против. Он ничего плохого не делает. И это не спам, а скорее разновидность флуда какая-то. Но он иногда старается помочь, так что есть смысл просто заблокировать у себя, чтоб не видеть сообщений.
 
5,018
47
783
Кстати да, онимешники. Чёрный список создан как раз для того чтобы вы могли односторонне "банить" пользователя что вам не угоден. Просто киньте его в чс и прекратить нытье разводить. ДжастАГод полностью прав.

P.S вся эта тема есть ни что иное как срач на ровном месте и набивание сообщений себе. По сути вы ещё хуже Гарика - он хотя бы чутка пользы приносит.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху