Idea vs Eclipse

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Вообщееее, IDEA лагает больше.
В параметрах запуска(idea64.exe.vmoptions или без 64 для 32х разрядных систем) можно выделить память, по дефолту один гиг. Если у вас "лахает", то тут уже повод задуматься о новом железе или же выставить больше оперативы) У меня что на ноуте, что на компе полёт отличный с идеей))
Кому интересно что у меня за ноут(он не один! У него есть друг :D ): Macbook Pro 15 2017, MSI GE63VR 7RF058, компа хр-ки скидывать не буду, все и так знают))) (p.s и не спрашивайте откуда у меня столько денег на это говно)
 
5,018
47
783
Разводишь школопроекты майна на бабки, че тут спрашивать)
 
У меня эклипс даже больше лагает чем идея...
 
7,099
324
1,510
7,099
324
1,510
2,505
81
397
Пофигу на удобство. Это дело привычки. И любые хоткеи можно перенастроить по себя.

IDEA банально умнее эклипса. Это сразу заметно после нескольких дней работы

.
 
7,099
324
1,510
typecheck и inspections modes
 
699
9
53
NetBeans лучшая среда разработки, ничего лишнего, и не жрёт память, приятный интерфейс(субъективно), но с майном на нём не получается, поэтому мой выбор идея.
 
699
9
53
Эмм, а почему сообщения в оффтопе нельзя цитировать, ну да пофиг.
Мейби на нетбинс и можно, но я не настолько кодер.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Можно, только последние нельзя(см. правила)
 
Получается, что для новичков лучше брать eclipse? Я вот недавно в это вкатился. Мозг аж костенеет от информации.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
@DimitryGra, без разницы, но лучше с idea, так как новичку будет гораздо легче разобраться, да и как уже говорилось, idea умнее эклипса.
 
2,932
44
598
Второй раз в жизни установил IDEA, и понял что я даже 80% всего того что есть в IDEA не буду использовать. Это во первых, а во вторых она реально ест много памяти отличий от Eclipse.

то тут уже повод задуматься о новом железе или же выставить больше ОЗУ
Или повод подумать, а надо ли вам всё это если тот же Eclipse ест ОЗУ в два раз, а то и в три раза меньше чем IDEA. При том что, всё что я делал в IDEA я могу сделать и в Eclipse.
RVJkPLMJWRc.jpg

XxI6bPGnmmw.jpg
 
Сверху